Описание фильма

"Дневник падшей"   

Название фильма: Дневник падшей
Дневник падшей
Страна-производитель: Германия
Английский: Tagebuch einer Verlorenen / Diary of a Lost Girl
Жанр: драма
Режиссер: Георг Вильгельм Пабст
В ролях: Луиза Брукс, Андре Роанн, Йозеф Ровенски, Фриц Расп, вера Павлова, Франциска Кинз, Арнольд Корфф, Эндрюс Энгельманн, Валеска Герт
Год выпуска: 1929
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Тимьян (Л.Брукс)– наивная, изнасилованная помощником отца девушка, которую родители запрятали в исправительную школу. Клеймо падшей и воспоминания не дают ей жить спокойно.

    Второй и последний фильм Пабста с Луизой Брукс - одна из самых впечатляющих диаграмм женской души . К участию в ней Пабст привлек грациозную и пикантную - в немецком кино таких женщин не было - американскую актрису Лоис Брукс. Она сыграла дочь аптекаря, соблазненную его развратным помощником. Она опускается все ниже и ниже, пока не оказывается в публичном доме. Вполне благополучный финал истории - падшая женщина становится графиней - не помешал Пабсту создать запоминающуюся картину жизни мелкобуржуазной Германии конца 20-х гг.

   Из эссе Лотты Эйзнер про Луизу Брукс:

"Одним утром я отправилась в студию на окраине Берлина посмотреть на съемки “Дневника падшей” Пабста. В тот момент, когда я зашла в студию, как раз ставили свет. Пабст с нескрываемой гордостью представил мне актрису, которая играла главную роль. Молодая американка удивительной красоты сидела и читала книгу. К моему удивлению я обнаружила, что книгой этой был перевод сборника эссе Шопенгауэра".(vintage.cinema).

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#