Описание фильма

"Неуправляемый"   

Название фильма: Неуправляемый
Неуправляемый
Страна-производитель: США
Английский: Unstoppable
Жанр: боевик / драма / триллер
Режиссер: Тони Скотт
В ролях: Дэнзел Вашингтон, Кевин Чэпман, Розарио Доусон, Кевин Данн, Виктор Гойкай, Кит Майкл Грегори, Макс Эннард, Л. Дерек Леонидофф, Элизабет Мэтис, Крис Пайн, Джесси Щрэм, Кристофер Стадилус, Пол Васкес
Год выпуска: 2010
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Вышедший из под контроля локомотив, груженый токсичными отходами, грозит катастрофой.

Гонки на паровозах: дубль два

Обычный день превратился в кошмар для тысяч людей. Из-за нерадивого машиниста поезд «три семерки» длиной более километра, перевозящий тонны токсичных отходов и топлива, несется на огромной скорости без управления. В двухстах милях по ходу поезда-убийцы машинист Фрэнк Барнс (Дензел Вашингтон) знакомится с молодым напарником Уиллом Колсоном (Крис Пайн) и с большой неохотой отправляется с ним на старом локомотиве навстречу смертоносному оружию.

Невероятно, но в мире действительно был случай, когда поезд с опасными химикатами ехал без машиниста целых два часа, пока не был остановлен. Он лег в основу «Неуправляемого». В центре сюжета два мужчины – молодой и успешный, и пожилой, попавший под сокращение ветеран железнодорожной службы. Конфликт поколений и социальных статусов развивается недолго, ровно до тех пор, пока миру не понадобились супергерои. Оба забывают о разногласиях, и задним ходом на стареньком локомотиве 1206 пытаются догнать новейший поезд 777, который может поднять на воздух половину Америки.

Фильм не дает скучать. Начинаясь на черепашьей скорости, к концу действие разгоняется до 150 километров в час. И пусть все зрители знают, что дело кончится хэппи-эндом. Этот роуд-муви держит в напряжении до финальных титров. Операторам стоит сказать отдельное спасибо – мчащийся на огромной скорости поезд снимали иногда с сорока точек. Зрелище получилось захватывающим. Странно осознавать, что в «Неуправляемом» практически не использовалась компьютерная графика – все снималось на действительно движущемся локомотиве.

Тони Скотт давно зарекомендовал себя как мастер экшена – зрители наверняка вспомнят его хиты «Домино», «Гнев», «Враг государства». Новый блокбастер вышел ничуть не хуже. Посмотреть этот фильм в кинотеатре приятнее, чем дома – красавец «три семерки» вышел зрелищным и страшным, как и задумывал Скотт.

Анастасия Гавриш, afisha.mail.ru

 

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#