Описание фильма

"Роковые яйца"   

Название фильма: Роковые яйца
Роковые яйца
Страна-производитель: Россия
Английский: Роковые яйца
Жанр: фантастика / экранизация
Режиссер: Сергей Ломкин
В ролях: Олег Янковский, Андрей Толубеев, Нина Усатова, Гарик Сукачев, Александр Марин, Юрий Шерстнев, Виктор Павлов, Семен Фарада, Сергей Гармаш, Алексей Жарков, Александр Пашутин, Ирина Сенотова, Татьяна Кра
Год выпуска: 1995
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

В двадцатые годы нашего столетия в России искусственным путем создавалась эпоха оптимизма и благополучия. Если не считать кровавых расправ коммунистов со своими оппонентами, то все шло настолько хорошо, насколько и было оными задумано. На Россию спустились представители темных сил. Мистическим образом они вмешиваются в исследования ученого-зоолога (роль которого исполняет Олег Янковский). Изобретен уникальный “красный луч”, при помощи которого скорость рождения и развития любых биологических организмов увеличивается в тысячи раз.
О разработке ученого узнают буквально все, хотя он это и пытался держать в тайне. Но какие могут быть в России секреты? Фантастическое открытие у всех на устах. Кто только не посещает селекционера. Газетчики, иностранные шпионы, органы безопасности республики. У всех - свои интересы. Или - обогащение, или - популизация, или - создание крутого зоологическое оружие. Но никого не интересует судьба России.
Злое начало берет верх - открытие оборачивается нашествием анаконд и крокодилов огромных размеров на Москву. Но они всего лишь были предвестником настоящей катастрофы, которая пришла в Россию. Первая половина фильма “Роковые яйца” - по режиссерской, операторской и актерской работе вполне заслуживают хорошей оценки. Если бы все внимание создателей картины не было акцентировано на создании фантастической пародии на социальную жизнь страны в духе писателей-сатириков того времени , то зритель возможно получил бы более весомое по кинематографическим меркам произведение. Увы, даже гениальный Олег Янковский не смог справиться с “красным лучом” нашего возрождающегося кино.

На землю спустился дьявол, чтобы совершить задуманное злодеяние. Для этого дьяволу недостаточно использовать только человеческие пороки, и он передает в руки талантливого ученого чудодейственное открытие, которое, как это уже было не раз, будет использовано не во благо. Механизм дьявольского замысла срабатывает. Спасти Россию может только вмешательство Всевышнего.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#