Описание фильма

"Елки 2"   

Название фильма: Елки 2
Елки 2
Страна-производитель: Россия
Английский: Елки 2
Жанр: комедия
Режиссер: Александр Котт, Дмитрий Кисеелв, Александр Баранов, Леван ГАБРИАДЗЕ
В ролях: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Вера Брежнева, Сергей Безруков, Гоша Куценко, Владимир Меньшов, Александр Головин, Виктор Вержбицкий, Алексей Петренко, Петр Федоров, Никита Пресвняко, Анна Чиповская, Павел Баршак, Ирина Алферова
Год выпуска: 2011
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Вторая серия новогоднего альманаха
Павел Прядкин
Empire

Смешнее, добрее и стройнее, чем в прошлый раз

Благодаря расторопности Почты России, гражданка Земляникина (Алферова) получает важное письмо только спустя сорок лет. Оказывается, бравый летчик (Петренко), с которым их развела жизнь, каждое 31 декабря исправно ждет ее под курантами. Как назло, именно в этот Новый год он решает отправиться в рейс, и вся надежда теперь, что кто-то из жителей нашей необъятной страны сумеет его предупредить.

После шумного прокатного успеха первой части, появление продолжения было вопросом времени. И вот, новый год на носу, хвойные праздничные деревья снова пользуются повышенным спросом, а продюсер Тимур Бекмамбетов выпускает новый фильм.

Старых друзей пилота и смотрителя аэродрома должны были играть Вахтанг Кикабидзе и Олег Табаков.

Еще две новеллы впоследствии можно будет увидеть на DVD.

История с самолетом основана на прошлогоднем инциденте, когда у Ту-154 отказали электроприборы, и пилотам удалось аварийно посадить его на заброшенную полосу.

К чести авторов, вторые "Елки" могут похвастаться довольно ровным для альманаха центром тяжести (история сорокалетней любви пилота и Земляникиной) и по сравнению с первой серией гораздо реже грозят развалиться на части. Чтобы не изобретать велосипед, решено было оставить большинство ударных персонажей, начиная с немногословного чиновника Виктора Вержбицкого и заканчивая Верой Брежневой. Не стал Бекмамбетов отказываться и от географического принципа действия: фабула мечется между российскими городами, нигде надолго не задерживаясь. Конечно, по большому счету фильм построен по принципу "Голубого огонька" со всеми вытекающими, но это правильный "Голубой огонек", где у каждого народного любимца есть свой пусть небольшой, но яркий выход. Иван Ургант получит по голове и потеряет память, Петр Федоров вынужден будет поедать лед, а Гоша Куценко в костюме непонятного животного займется несанкционированным альпинизмом. Межнациональное примирение обеспечит усатый полицейский Сергея Безрукова, чья дочь влюбилась в смазливого чеченца (имя Аслан идет ему как Эдриану Броуди роль в "Хищниках"), а об образе страны на международной арене позаботится, видимо, Алексей Петренко со своим шикарным английским. Забавная, но оттого не менее глубокая мысль, что все мы — одна елка, и вовсе повисает в воздухе в качестве какого-то новогоднего поздравления, после которого немедленно хочется выпить.

Нет коммента. См. трейлер - http://www.youtube.com/watch?v=f1dkRrmOePs

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#