Описание фильма

"Богиня"   

Название фильма: Богиня
Богиня
Страна-производитель: Австралия
Английский: Goddess
Жанр: комедия / мелодрама / мюзикл
Режиссер: Марк Лэмпрелл
В ролях: Лора Мишель Келли, Ронан Китинг, Магда Жубански, Дастин Клэр, Коринн Грант
Год выпуска: 2013
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Элсбет Диккенс — домохозяйка и мама двух чудесных близнецов. Ее муж Джеймс работает в Гринпис и постоянно отсутствует дома, спасая то китов, то осьминогов. Чтобы между ними была какая то связь, Джеймс установил дома веб-камеру. Однажды Элсбет решила спеть перед ней песню, не зная, что трансляция идет в интернет, и на следующий день проснулась знаменитой. Ей предложило контракт крупное рекламное агентство и она уехала в столицу, оставив близнецов на няню. Столичная жизнь полна соблазнов, Элсбет ждет мировой контракт. Что она выберет — славу и деньги или любовь мужа, которого никогда нет дома?

Мамочка, которая поет

Борис Иванов
С сайта Film.ru

Банальный и не набитый хитами, но зато красивый и профессионально спетый австралийский мюзикл о семье и карьере
 
Родив близнецов, Элспет Диккенс (Лора Мишель Келли) бросила петь в британских пабах, переехала в Австралию и стала домохозяйкой. Так как ее муж, эколог Джеймс (Ронан Китинг), почти все время проводит в море, Элспет в одиночку растит малышей и изнывает от монотонной жизни на острове Тасмания. Когда супруг покупает ей веб-камеру, женщина начинает транслировать в Интернет ироничные песни о стирке, уборке и готовке. Ее сайт привлекает посетителей со всего мира, и крупное рекламное агентство приглашает Элспет в Сидней, чтобы сделать ее лицом рекламной кампании нового женского ноутбука, который называется «Богиня».

С другой стороны, «Богине» нужен менее предсказуемый сюжет и более интеллигентный юмор (маленькие дети в кадре – не оправдание для туалетных приколов). Фильм набит жанровыми штампами, как крупными, так и мелкими, и полное отсутствие оригинальности вгоняет в тоску. Музыкальные сцены картины также разочаровывают. Ни одной запоминающейся песни и ни одного по-настоящему заводного мотива. Это вам не «Чикаго» и Mamma mia!, а профессиональная, но второсортная попса, которая в одно ухо влетает, а в другое вылетает. И почему поет почти исключительно Келли? Это было бы понятно, если бы выписанная из Лондона звезда театрального мюзикла «Мэри Поппинс» была единственным в картине обладателем голоса и слуха. Но тот же Китинг мог бы спеть арию-другую, а не довольствоваться коротким дуэтом в песне его «жены». Магда Жубански (мисс Виола из мультфильма «Делай ноги» и директор агентства в «Богине») тоже явно была способна на большее, чем один музыкальный номер. Правда, она больше известна как комедиантка, чем как певица. Но в мюзикле нужно петь. Особенно если у актрисы это отлично получается и если вторая половина фильма страдает от нехватки ярких номеров.

 

Трейлер - http://www.youtube.com/watch?v=54WcQ8j7h18

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#