Описание фильма

"Машина времени в джакузи 2"   

Название фильма: Машина времени в джакузи 2
Машина времени в джакузи 2
Страна-производитель: США
Английский: Hot Tub Time Machine 2
Жанр: комедия / фантастика
Режиссер: Стив Пинк
В ролях: Роб Корддри, Крэйг Робинсон, Кларк Дьюк, Чеви Чейз
Год выпуска: 2015
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Нелепая и совершенно не смешная фантастическая комедия, где путешествие в будущее оказывается поводом для обливания спермой.
 
С тех пор как путешествие в прошлое сделало Лу Дорчена (Роб Корддри) миллиардером и владельцем интернет-гиганта «Лугл», мужчина, который и прежде был циничным и сексуально озабоченным эгоистом, окончательно «съехал с катушек». Даже его лучший друг Ник (Крейг Робинсон) и его сын Джейкоб (Кларк Дьюк) с трудом переносят безумные выходки Лу, а все остальные терпят их лишь потому, что боятся перечить толстосуму. Однажды во время шикарной вечеринки Лу смертельно ранят в пах, и Ник и Джейкоб погружаются в машину времени в джакузи, чтобы вместе с Дорченом переместиться в прошлое и предотвратить преступление. Но вместо прошлого они попадают на десять лет в будущее, поскольку оказывается, что в Лу стрелял кто-то из 2025 года, кто, как и главные герои, использовал машину времени. Так что Лу, Ник, Джейкоб и примкнувший к ним Адам-младщий (Адам Скотт), сын их общего друга Адама и племянник Лу, отправляются выяснять, кому Дорчен больше всех насолил.
 
Вышедшая в 2010 году комедия для взрослых «Машина времени в джакузи» была не выдающимся, но обаятельным сочетанием ностальгического, сентиментального и пошло-откровенного кино (эдакая помесь «Американского пирога» с «Назад в будущее», но с персонажами постарше). «Машина» воплотила на экране мечту многих людей среднего возраста о втором шансе в жизни, и благодаря этому она заработала 65 миллионов долларов и замечательно разошлась на видео.
 

В сиквеле лента явно не нуждалась – ее скромных идей едва хватило на одно полнометражное полотно, – но финансовые успехи «Машины» все же заставили режиссера Стива Пинка снять сиквел. И вторая лента оказалась лишь формально схожей с первой. Да, играют в «Машине 2» все те же актеры, за вычетом Джона Кьюзака, Лиззи Каплан и Криспина Гловера, и действие фильма вновь связано с перемещением во времени. Но все, что придало первой картине душевность и сентиментальность, в сиквеле отправилось в мусорную корзину. Никакого сочетания жанров, никаких ностальгических ноток и драматических сцен (за вычетом пары коротких и неубедительных разговоров по душам). «Машина 2» – чистой воды пошлейшая и тупейшая откровенная комедия, герои которой полтора часа ругаются, валяют дурака и переживают абсурдные приключения.

Какие именно приключения? Все больше связанные с телесными жидкостями. Тут и рвота, и сперма, и кровь… Не хватает только мочи. Интересно, почему ее забыли? Зато спермы в фильме столько, что ею буквально заливает физиономии Лу и Ника. Есть в «Машине 2» и эпизод, где двое героев занимаются гей-сексом в прямом эфире (такие в будущем телеконкурсы при президенте Ниле Патрике Харрисе). И долгое обсуждение ранения в пах. И фрагмент, где персонаж, явившись на чужую свадьбу, занимается сексом с невестой… Ну, вы поняли. Выше пояса в картине шутки только про соски и про лысину. Людей с минимальным чувством вкуса от «Машины 2» будет рвать так же сильно, как на экране рвет Кларка Дьюка.

А что же зрители, которые свой вкус умеют отключать? Им картина тоже не понравится, потому что она патологически не смешна. Нет ничего хуже, чем смотреть, как цирковые клоуны корячатся на арене, а в зале никто не смеется. И «Машина 2» – как раз такая клоунада, только в кино. Актеры в кадре расстаются с последними остатками достоинства, которые у них чудом сохранились после предыдущих пошло-фарсовых ролей, а зрители в зале сидят с перекошенными от страдания или скуки лицами.

Трейлер - http://www.youtube.com/watch?v=3bOH-sNEJiQ

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#