Описание фильма

"Аэроплан!"   

Название фильма: Аэроплан!
Аэроплан!
Страна-производитель: США
Английский: Airpane!
Жанр: пародия
Режиссер: Джим Эбрэхэмс, Дэвид Цукер, Джерри Закер
В ролях: Лесли Нилсен, Ллойд Бриджес, Роберт Стэк, Роберт Хэйз, Джули Хэгерти, Питер Грэйвс, Лорна Пэттерсон, Стивен Стакер, Карим Абдул-Джаббар, Барбара Биллингсли
Год выпуска: 1980
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Король комедии Лесли Нильсен, а также Ллойд Бриджес, Роберт Стэк, Питер Грэйвз и Карим Абдул-Джаббар в комедии "Аэроплан!".Перед нами один из тех редких фильмов, которые можно смотреть снова и снова. Трио выдающихся комедиографов (Абрахамс и братья Цукеры) подарили нам незабываемое и уморительное зрелище - настоящий фейерверк искрометного юмора!События и персонажи этой классической комедии, слава Богу, вымышленные! Роберт Хейз исполняет роль бывшего военного летчика, оказавшегося на борту самолета, экипаж которого из-за пищевого отравления оказался не в состоянии управлять аэробусом. Хейз вместе со стюардессой (Джули Хагерти) вынуждены стать спасителями пестрой компании пассажиров, оказавшихся на грани гибели. Новоявленного пилота и его помощницу ждут немыслимые трудности и невероятные приключения.

еще:

Самолет летит в Чикаго, пилот летит в Нью-Йорк, а пассажиры... События и персонажи в этой сумасбродной комедии, славу богу, вымышленные. Бывший военный летчик-истребитель (Хэйс) берет на себя управление самолетом, так как весь экипаж отравился рыбой. Пародийный юмор и шутки перевести на русский порой невозможно, но переводчик Алексей Михалев делает невозможное, подбирая эквиваленты. Это надо видеть и желательно несколько раз подряд. Из тех комедий, что можно "перечитывать" всю жизнь. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#