Описание фильма

"Изгой-один: Звёздные Войны. Истории"   

Название фильма: Изгой-один: Звёздные Войны. Истории
Изгой-один: Звёздные Войны. Истории
Страна-производитель: США
Английский: Rogue One: A Star Wars Story
Жанр: боевик / фантастика / приключения
Режиссер: Гарет Эдвардс
В ролях: Фелисити Джонс, Диего Луна,
Год выпуска: 2016
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

События «Изгоя» развиваются в интервале между третьим и четвертым эпизодами саги «Звездные войны».  Штурмовики империи подчинили себе почти всю галактику, но на окраинах еще теплятся очаги сопротивления. Сторонниками Республики руководит  сенатор Мон Мотма, ей становится известно, что вскоре у имперцев появится новое секретное оружие небывалой мощи, речь идет о знаменитой Звезде Смерти. Чтобы добыть необходимые сведения, повстанцы формируют отряд из нескольких сорвиголов. Их прошлое  далеко не образцовое, но перед лицом новой угрозы они готовы послужить правому делу. Миссия будет заключаться в проникновении глубоко в тыл врага и краже инженерных планов космической станции. Это очень рискованная операция, к тому же рассчитывать в ней придется только на себя, ведь джедаи придут на помощь еще не скоро…

Несмотря на то, что за плечами режиссёра Гарета Эдвардса ещё не так много полнометражных работ, именно ему выпала честь задавать новые стандарты фантастического приключенческого кино в фильме «Изгой-один». Станет ли эта картина новой иконой для поколений, как это произошло с оригинальными «Звёздными войнами»? Или же её ждёт забвение? Как её примет многочисленное фанатское сообщество серии? Ответы на все эти вопросы даст лишь время.

Интересные факты о фильме «Изгой-один: Звёздные Войны. Истории»:
•Это первая часть из новой антологии фильмов «Звёздные войны. Истории».
•Джеймс Эрл Джонс исполнял свою роль в фильме в качестве голоса Дарта Вейдера.
•Декорации базы повстанцев на Явине-IV включали в себя несколько полноразмерных моделей X-Wing и Y-Wing истребителей, которые были произведены по схожей с макетами оригинальных «Звёздные войны. Эпизод 4: Новая надежда» (1977) технологии.
•Художник по костюмам Дэвид Кроссман заявил, что некоторые из оригинальных костюмов, которые использовались на съёмках «Изгоя-один» также были задействованы на съёмках «Звёздные войны. Эпизод 4: Новая надежда» (1977), «Звёздные войны. Эпизод 5: Империя наносит ответный удар» (1980) и «Звёздные войны. Эпизод 6: Возвращение джедая» (1983).
•«Изгой-один» - это первый полнометражный фильм из серии «Звёздных войн», музыку для которого не будет писать Джон Уильямс.
•В оригинальных «Звёздные войны: Эпизод 4 – Новая надежда» (1977) был один план, в котором главные герои эффектно стояли снаружи храма на Явине-IV. Хотя сам храм был сделан при помощи комбинированной съёмки с нарисованным изображением, актёры на переднем плане были настоящими, только снятыми в ангаре военно-воздушных сил Англии в Кардингтоне. Съёмочная группа «Изгоя-один» также снималась в этом ангаре.
•Татьяна Маслани, Руни Мара, Кейт Мара проходили прослушивание на роль Джин Эрсо, но в конечном счёте выбор создателей пал на Фелисити Джонс.
•Женевьев О’Рейлли исполнила роль Мон Мотмы, которую она также исполняла в «Звёздные войны. Эпизод 3: Месть Ситхов» (2005), хотя все сцены с ней, кроме одной были, вырезаны из финального монтажа ленты 2005 года.
•Алан Тьюдик исполнил роль дроида K-2SO при помощи технологии Motion Capture. Актёр уже как-то исполнял роль андроида в фантастическом кино, а именно роль Сонни в «Я, робот» (2004).
•Джимми Смитс возвращается к роли Бейла Органы. Актёр уже исполнял эту роль в «Звёздные войны. Эпизод 2: Атака клонов» (2002) и «Звёздные войны. Эпизод 3: Месть Ситхов» (2005).
•Идея создания фильма пришла от специалиста по визуальным эффектам Джона Нолла, в конечном итоге ставшего исполнительным продюсером картины.
•По сообщениям прессы съёмки фильма «Изгой-один: Звёздные Войны. Истории» начались 1-го июля 2015 года в Лондоне.
•Несмотря на то, что действие в фильме «Изгой-один: Звёздные Войны. Истории» происходит в том же временном промежутке, что и сериала «Звёздные войны: Повстанцы» (2014), герои этих двух лент никак не пересекаются по ходу действия фильма. И Дэйв Филони, и Гарет Эдвардс считают, что герои этих двух произведений должны развиваться самостоятельно, не влияя друг на друга.
•Майкл Джаккино пишет музыку для этого фильма. Он выступал композитором всех фильмов Джей-Джей Абрамса за исключением «Звёздные войны: Пробуждение силы» (2015), композитором которых по традиции стал Джон Уильямс.
•Дарт Вейдер в этом фильме показан после событий фильма «Звёздные войны. Эпизод 3: Месть Ситхов».

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=HUWWSe9FjyY

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#