Описание фильма

"Демон ада/Адский парень/Хэллбой"   

Название фильма: Демон ада/Адский парень/Хэллбой
Демон ада/Адский парень/Хэллбой
Страна-производитель: США
Английский: Hellboy
Жанр: боевик / фантастика / анимационный
Режиссер: Гильермо дель Торо
В ролях: Рон Перлман, Сэльма Блэйр, Дуг Джонс, Джон Харт, Джеймс Бэбсон, Руперт Эванс, Бидди Хадсон
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Новинка! После неудачи мистических экспериментов, проводимых нацистами в 1944-м, цель их магических заклинаний, дитя Сатаны, Адский Парень, оказывается в руках Американских правительственных агентов, которые следили за действиями нацистов. Взрослея среди сил добра, Адский Парень в конце концов превращается во взрослого демона. Теперь он работает на правительство, расследуя паранормальные явления. В одном из своих расследований Адский Парень сталкивается с тем самым Фашистским колдуном, который когда-то призвал его на Землю. В его расследованиях, Адскому парню помогает целая команда обладающих суперспособностями людей, среди которых Лиз (Сэльма Блэйр), обладающая способностью к пирокинезу, а так же загадочная амфибия Эйб Сапиэн.

Еще рецензия

1944 год. Нацистская армия, проигрывающая войну по всем фронтам, обращается за помощью к черной магии. Григорий Распутин, злой гений русской царской семьи, поднимает с того света Адского Парня, кошмарное огнедышащее существо с красной рожей и длиннющим хвостом. Но усилиями американской контразведки Хеллбоя удается перехватить, и существо из ада становится союзником сил Добра... . При помощи пирокинетички Лиз Шерман, амфибии-телепата Эйба, Каменной Перчатки Силы и убийственного чувства юмораХеллбой  дает отпор рвущимся в наш мир потусторонним тварям. Но настает день, когда оживает жуткий призрак прошлого Хеллбоя, и ему впервые придется сразиться с противником, равным по мощи...

   Гильермо Дель Торо - это Мэрилин Мэнсон кинорежиссуры. Только этим двум персонажам под силу сварганить неистовый афродизиак из темы зла, и никакие цензоры и продюсеры со своими рейтингами "детям до 13" не помеха.   Экстравагантное варево из комиксов, фашизма, сатанизма, правительственных заговоров. Не последнюю роль в этой набитом до отказа экшном анализе происхождения мирового зла играет наш соотечественник Григорий Ефимович Распутин.      Хеллбой был выужен за ухо из самого адского пекла во время Второй мировой войны и  работает на папу-профессора и американское правительство, по-пацански решая проблемы со всякой нечистью. Рано или поздно должен стать вопрос ребром: возьмет ли свое природа этого красного дьявола-гиганта? В роли мужика с красной правой рукой  - рыжекудрая глыба Рон Перлман.

     Художник Майк Миньола опубликовал свой первый комикс про Хэллбоя в 1993 году в издательстве Dark Horse Comics (по комиксам этого издательства был снят фильм"Маска"). Образ Хэллбоя вполне соответствовал духу 90-х. В том же году вышло несколько прозаических произведений, посвященных этому комиксу - два романа и сборник рассказов Джона Берна.  Дель Торо - страстный поклонник комиксов и книг о Хэллбое (он даже написал вступление к одному из сборников рассказов об этом герое). Проблема заключалась  в том, что у Хэллбоя, в отличие от Супермена и Бэтмена, был довольно узкий круг поклонников. И продюсеры боялись, что широкая аудитория не воспримет в качестве положительного героя краснорожего громилу с "волшебной" металлической рукой -  Дель Торо не видел в роли Хэллбоя ни одного актера, кроме Рона Перлмана.

   Комиксы о Хэллбое отличались необычным визуальным строем с преобладанием глубокого черного цвета, на котором лицо Хэллбоя смотрелось ярко-красным пятном, буквально "выпрыгивающим" со страницы в лицо читателю. Дель Торо рассчитывал подвергнуть кинопленку особой обработке, чтобы добиться столь же глубоких оттенков ключевых цветов, характеризующих эту историю.

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#