Описание фильма

"Зараженный "   

Название фильма: Зараженный
Зараженный
Страна-производитель: США
Английский: Contaminated man
Жанр: триллер
Режиссер: Энтони Хикокс
В ролях: Уильям Херт, Натана Макэлоун, Питер Уэллер
Год выпуска: 2000
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Прославившийся благодаря «Музею восковых фигур» - ленты, волновавшей умы подростков начала видеобума в СССР, - Энтони Хикокс надолго застрял на скользкой дорожке фильмов ужасов. Под его руководством второй раз появился на свет «Чернокнижник» и третья часть «Восставших из ада». Подобного рода поделок было довольно много и экранизация книги Джона Пенни (сотворившего некогда литературную основу для «Возвращения живых мертвецов 3» Брайана Юзны) из их числа. Возникает подозрение, что Пенни был бы не слишком честен перед публикой, если бы рассказал, что не был вдохновлен на написание своей книги романом Стивена Кинга «Противостояние». Хотя Кинг, как видно, воздал ему по заслугам, откусив кусочек финала «Зараженного» для «Ловца снов». А может и вовсе идея родилась у него не и истории о том, почему писатели не пишут о том, что происходит в туалете, а именно из этого зрелища? Сложно сказать, на самом деле. Но истории про химические атаки и мутации, вызываемые научными экспериментами, пользуются в кино неизменной популярностью. Свежий примеры тому – «28 дней спустя».
Увы, при всей приятной глазу игре актеров, а вернее, грамотному подбору исполнителей на главные роли, сам фильм не слишком выделяется из ряда себе подобных – яростные защитники интересов корпораций и военных заводов противостоят федеральным властям, а вместе они пытаются спасти мир от заражения смертельно опасной инфекцией. Питер Уэллер бродит по миру, как Пьер Ришар в «Уколе зонтиком», отправляя на тот свет всех, к кому прикоснется. Правда здесь все происходит без какого-либо комедийного подтекста. Драма попавшего под заражение и не способного общаться со своей семьей без риска ля их жизней – вот главная тема ленты, но она затерялась в дебрях морали.
Дифирамбов качеству изображение петь не приходится. Вопреки заявленному на полиграфии телевизионному формату 4:3, фильм записан в широкоэкранной версии. Изображение в центре отдает желтизной, словно его снимали с экрана. Двухканальный стереозвук и отсутствие меню диск довершает почти полную идентичность с изданием на видео. Однако, скромные дополнения присутствуют – традиционный набор релизов Twister, скромная фильмография актеров главных ролей и анонсы DVD-релизов. Статичное меню озвучено музыкальной темой фильма.
Другие материалы дистрибутора Twister

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#