Описание фильма

"К-19"   

Название фильма: К-19
К-19
Страна-производитель: Германия - Великобритания - США
Английский: K-19: THE WIDOWMAKER
Жанр: драма
Режиссер: Кэтрин Бигелоу
В ролях: Харрисон Форд, Лиам Нисон, Питер Сарсгаард, Сэм Спруэлл, Кристиан Камарго, Роман Подхора, Сэм Редфорд, Стив Николсон, Равиль Исянов, Тим Вудвард, Лекс Шрапнель, Шон Бенсон, Дмитрий Чеповецкий
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
фразы
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Фильм основан на реальных событиях, произошедших с первой атомной подлодкой, которая потерпела аварию из-за неполадок в атомном реакторе в 1961 году.
Это зримое свидетельство героизма русских моряков, которые на ней служили.
Фильм демонстрирует героизм капитана Алексея Вострикова, который в разгар холодной войны, берет на себя командование атомной подводной лодкой К-19 вместо ее первого капитана Михаила Поленина. Миссия Вострикова - быстро подготовить подлодку к погружению, чего бы это ни стоило. Но Востриков, Поленин и члены экипажа не могли себе вообразить всего, что от них ожидалось.
4 июля 1961 года атомный реактор дает течь и начинает медленно перегреваться. Закрытое и до высокой степени радиоактивное отделение реактора при вскрытии может начать распространять огромные дозы радиации по всему кораблю. И все-таки это должно быть сделано: перегревшийся реактор может вызвать запуск орудийных боеголовок, а ядерный взрыв вблизи базы НАТО, без сомнения повлечет за собой третью мировую войну.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#