Описание фильма

"Летние забавы "   

Название фильма: Летние забавы
Летние забавы
Страна-производитель: США
Английский: Happy campers
Жанр: комедия
Режиссер: Дэниел Уолтерс
В ролях: Брэд Рэнфро, Доминик Суэйн, Джеймс Кинг, Питер Стормаре
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Что такое жизнь в летнем лагере по-американски?
Российский зритель, хорошо изучивший мир заокеанских подростков по молодежным комедиям, ответит четко и безошибочно: полный беспредел!
Юные обитатели лагеря «Кровавый голубь», находящиеся в высшей точке полового созревания и их вожатые, недалеко, по возрасту, ушедшие от своих подопечных, думают преимущественно о сексе, потому и забавы у них соответствующие.
Хотя «обнаженка» практически отсутствует (это бы уже тянуло на педофилию), «грязных» намеков, «соленых» шуточек и молодцеватой пошлости в картине предостаточно. Беда же создателей «Летних забав» в том, что они, видимо, не хотели снимать очередную молодежно-сексуально-озабоченную комедию. Все происходит на экране, якобы не просто так, не веселья ради, а дабы показать сложный, полный драматизма процесс взросления среднестатистических подростков.
Замысел не удался, ибо почти в каждом кадре, если внимательно присмотреться, за видимой серьезностью происходящего, можно без труда увидеть хитро улыбающегося призрака Джейсона Биггза, предлагающего нам попробовать очередную порцию американского пирога.
Но унывать, в самом деле, не стоит. Чтобы после финальных титров зритель не пребывал долго в состоянии недоумения (Что это было? А главное, к чему?) рекомендуется тут же засесть за просмотр всех частей «Пятницы, 13-е». Если уж кто и знает, как бороться с развратом в летнем лагере, так это зловещий Джейсон Ворхис, облаченный в хоккейную маску. С ним жизнь малиной не покажется!
Оформление и содержание диска подстать непритязательности самого фильма, а потому и не стоит удивляться отсутствию на нем каких бы то ни было дополнительных материалов.
Другие материалы дистрибутора Премьер Видео Фильм // DVD

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#