Описание фильма

"Мой дом в Умбрии "   

Название фильма: Мой дом в Умбрии
Мой дом в Умбрии
Страна-производитель: Великобритания-Италия
Английский: My house in Umbria
Жанр: мелодрама
Режиссер: Ричард Лонкрейн
В ролях: Мэгги Смит, Крис Купер, Джанкарло Джаннини
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Чудом выжив в терракте, трое пассажиров поезда отправляются погостить в дом к писательнице Эмили Дэлаханти, ехавшей вместе с ними. Здесь, в живописном уголке Италии, они пытаются залечить свои душевные раны.
Фильм «Мой дом в Умбрии» как нельзя лучше подходит под определение кино хорошего настроения. Хотя с главными героями ленты происходят трагические события, они находят в себе силы сконцентрировать свое внимание не на негативных, а положительных сторонах жизни.
Обычная, в общем то история, благодаря стараниям создателей фильма, превращается в милое и трогательное кино. Уютный старинный дом, укрывает своих обитателей в тени многовековых деревьев, даря им вновь красоту трав и цветов. Неторопливые разговоры помогают забыть о плохом. Общая боль объединяет и помогает выжить.
Атмосферой одухотворенности и легкости наполнен каждый кадр фильма. Кажется, еще чуть-чуть, и ты сам сможешь вдохнуть аромат утренней росы, дотронуться до шершавых стен дома, почувствовать приятное дуновение ветра. Это кино манящих ощущений, где нет места ненависти и ярости, ведь «Мой дом в Умбрии» - это способ донести до зрителя мысль об исцеляющей силе красоты и добра.
Другие материалы дистрибутора Премьер Видео Фильм

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#