Описание фильма

"Солдаты будущего "   

Название фильма: Солдаты будущего
Солдаты будущего
Страна-производитель: Япония
Английский: I wish you were here
Жанр: фантастика / анимационный
Режиссер: Сеидзи Мацусима
В ролях: ...
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

До сих пор в отечественных изданиях MC-Entertainment серии аниме фильмы, рассчитанные на учащихся среднего школьного возраста, когда про секс еще «низя», а про любовь – «зя», отсутствовали. А ведь именно они могли бы стать хорошим пособием по приучению к хорошей аниме-культуре – в них все девственно и даже чуток инфантильно.
В «Солдатах будущего» есть что-то, что бы напоминало о временах перестроечного детства, когда телеканал «2х2» транслировал телесериал «Капитан Пауэр и солдаты будущего», к которым, однако, продукт студии Gonza никакого отношения не имеет. Это сказка про любовь, про мутантов, что при необходимости превращают свою кожу в непробиваемую броню. Но под этими блестящими латами бьются горячие молодые сердца. Минисериал сложно посмотреть за один присест, несмотря на его небольшую продолжительность – слишком тут все просто, едва не примитивно, однообразно. Мальчик девочку любил, она его любила, но были они людьми не совсем обычными – теми, кто спасает мир от последствий распространения инопланетного вируса m34, превращающего людей в чудовищ. Отряд юных бойцов НБО борется с нечистью, а 16-летняя Айи может справляться с ними силой ума, вот только мысли е заняты не совсем миром, а одним пареньком из команды Солдат будущего. О нем-то и мечтает она, чтобы парень был всегда рядом.
Путешествие в будущее особенно приятно при прослушивании дорожки на японском языке в формате DTS – так яснее слышно техно Кинджи Каваи, озвучившего своими ритмами «Авалон» Мамору Осии. В числе прочих приятных особенностей диска – обширный набор дополнений – прорисовки различного оружия, техника манга, интервью с создателями фильма и видеоклип на мелодии Каваи. Ну и традиционная двусторонняя обложка для любителей оригинального оформления.
Другие материалы дистрибутора DVD Сервис / MC Entertainment

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#