Описание фильма

"Гарри Поттер и узник Азкабана"   

Название фильма: Гарри Поттер и узник Азкабана
Гарри Поттер и узник Азкабана
Страна-производитель: США
Английский: Harry Potter and the Prisoner of Azkaban
Жанр: фантастика / приключения / экранизация / сказка
Режиссер: Альфонсо Куарон
В ролях: Хоакин Феникс, Джереми Суарез, Джейсон Райз, Рик Моранис, Гэри Олдман
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
 

Дополнительная рецензия:

В Хогвартс пробрался убийца, на счету которого множество жизней и людей, и волшебников. Для охраны школы приглашены зловещие стражи тюрьмы Азкабан – дементоры. Гарри и его друзья очень скоро выясняют, почему все волшебники боятся дементоров, а сам Гарри решает найти убийцу.

Интересное о фильме:
- двукратный номинант на премию Оскар, актер Ричард Харрис, исполнивший роль Профессора Дамлдора в первых двух фильмах, скончался в октябре 2002 года. Сейчас решается вопрос, кто сможет заменить его в роли профессора в следующих частях "Гарри Поттера". Пока в качестве наиболее вероятной кандидатуры называется английский актер Майкл Гамбон.
- Стивен Спилберг, отказавшийся в свое время снимать первую часть "Гарри Поттера" недавно объяснил, что его отказ был мотивирован тем, что "Философский Камень" показался ему неинтересным для воплощения (с творческой точки зрения). Однако он сказал, что третья часть в этом смысле гораздо интереснее, мрачнее и он бы с удовольствием взялся за ее экранизацию, если бы ему предложили… Однако предложили не ему, а Альфонсо Куарону, чей предыдущий фильм ("И твою маму тоже") был далек от детской аудитории
- киностудия Warner Brothers, владеющая правами на экранизацию всех 7 книг о Гарри Поттере заявило, что, возможно, следующая, четвертая лента будет разбита на 2 фильма, что обусловлено длинной исходного произведения.
- Юные звезды первых двух частей "Гарри Поттера" не намерены уходить из проекта в ближайшем будущем и хотят продлить свои контракты на максимальный срок - Дэниэл Рэдклифф (Гарри Поттер), Руперт Гринт (Рон Уизли) и Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер) в настоящее время имеют контракты на съемки в трех фильмах. Однако на пресс-конференции, прошедшей на 15 октября 2002 г. в Лондоне, все трое признались, что рассчитывают на продление контракта. Руперт Гринт говорит: "Я бы хотел сделать больше фильмов. Может, хотя бы пять частей. Мы так здорово проводим время на съемках."
- Режиссер Крис Коламбус заявил, что сомневается, что актеры смогут продолжать съемки после третьей части "Гарри Поттер и узник Азкабана", поскольку уже заметно вырастут.
(с) Alter-Ego

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#