Описание фильма

"Терминатор-3: Бунт машин / Терминатор 3"   

Название фильма: Терминатор-3: Бунт машин / Терминатор 3
Терминатор-3: Бунт машин / Терминатор 3
Страна-производитель: США
Английский: Terminator 3: Rise of the Machines
Жанр: боевик / фантастика
Режиссер: Джонотан Мостоу
В ролях: Арнольд Шварценеггер, Ник Сталь, Кристанна Лоукен, Клэйр Дейнс, Тимоти Даулинг, Мэтью Боннэр
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Его ждали многие любители кино. Ждали с нетерпением и надеждой увидеть нечто потрясающее. Кстати, это касалось и создателей «Домашнего кинотеатра». «Терминатор-3» под названием «Восстание машин» несколько прихрамывает перед двумя прежними терминаторами.
По зрелищности «Терминатор-3», конечно же, не уступает первым двум. В нем используются самые навороченный, пардон, спецэффекты новейшего поколения. Впрочем, нас уже ничем не удивить… В фильме постоянно идет обращение к первым лентам, что герои много претерпели, пострадали и не дали погибнуть человечеству. Настоящее похоже на прошлое, а будущее нарисовано еще более мрачным, технолочески развитым и берспективным. Искусственный супермозг научился производить практически неуничтожимые машины. Но для избранного Джона Коннора (в его роли Ник Сталь) нет ничего невозможного.
Режиссер Джонатан Мостоу со сценаристами может быть несколько перестарались с пересечением разных сюжетных линий. Если вы посмотрите внимательно фильм, то у вас возникнут вопросы. Например, если очень совершенная компьютерная система «Скайнет» такая умная, то зачем она решила истребить все живое на Земле. Что ей больше не с кем воевать? Почему бы умной машине не разобраться сначала с бунтовавшимися роботами? И не прислать в прошлое несколько побольше подмоги, чтобы наверняка уничтожит нежелательное развитие будущего?
Не совсем понятно поведение главного героя, которому пророчат женитьбу на героине Клэр Дэнс и весьма беспокойное отцовство. Джон Коннор и так ведет очень странный образ жизни. Во втором фильме он похоже лишку хватил впечатлений. Его ничто не удивляет и он ничего не боится. Такое поведение нельзя назвать нормальным.
Отрицательного героя – блондинку-робота играет скандинавская актриса Кристанна Лоукен. Терминатор с механизмом ядерного самоуничтожения внутренностей, с самым мощным оружием и способностью восстанавливаться, имеет одно, но очень слабую сторону: у нее всего лишь одно задание и ей некогда думать об опасности, потому что она себя считает совершенной. Даже с людьми такой номер не проходит… Мы же говорим о машине.
Словом, терминаторша слишком суетиться, идет, что называется, напропалую к своей цели, уничтожая всех подряд. Герой Арнольда Шварцнеггера, - о нем мы чуть не забыли, - иногда даже «проявляет», вернее - показывает чувство юмора. Жаль, что его усовершенствованная соперница перепрограммирует для дел разрушительных. Паинька робот будет бессилен сопротивляться.
«Терминатор-3» сделан гораздо интереснее второй «Матрицы». Поставим ему твердую четверку

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#