Описание фильма

"Спецназ Города Ангелов"   

Название фильма: Спецназ Города Ангелов
Спецназ Города Ангелов
Страна-производитель: США
Английский: S.W.A.T.
Жанр: боевик
Режиссер: Кларк Джонсон
В ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Колин Фаррелл, Мишель Родригес, ЛЛ Кул Джей, Оливье Мартинез, Брайан Ван Холт, Джереми Реннер, Джош Чарльз.
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

На канале Эй Би Си в 75-76 годах выходил сериал под названием «Спезназ». Затем проект закрыли по причине дороговизны съемок. Почти тридцать лет прошло… Тема о работе спецназовцев осталась по-прежнему актуальной. Любителей боевиков ждет хорошее зрелище.
Вроде бы совсем недавно Колин Фарелл не мог расстаться в течение всего фильма с «Телефонной будкой». Теперь он надел форму спецназовца, научился метко стрелять, быстро двигаться под дождем из пуль. Его героя зовут Стрит (почти что на улице живет парень!).
Начало фильма. В ювелирный магазин проникли грабители, но по неопытности своей, не скрылись вовремя. Ребята из спецотряда убивают бандитов, за что и попадают в немилость к начальству. Их переводят в другой отдел. Стрит надеется со временем вернуться в отряд. И ему в этом помогает герой Самюэла Эль Джексона – Хондо. Парень умеет обращаться с оружием и вызывает доверие у крутого коллеги. Хотя и прошло уже два года. Испытание пройдено, Стрит натренирован, подкован по полной программе, пора и к делу приступать.
Из кого состоит спецназ Города Ангелов? Из тех, кто в чем-то разочаровался и решил себя посвятить борьбе за правое дело. Дикон Кей был патрульным полисменом, Санчес? Женщину с задатками бойца, понять сложно… Боксер вечно страдает от семейных передряг, Ти-Джей – отлично стреляет и водит машину.
Главной мишенью наркобарон, который попадает за решетку во время самой простой проверки документов. Наркобарона, которого все время хотят выкрасть из-под стражи криминальные собратья, сыграл французский актер Оливье Мартинез. Помните с ним фильм «Невинная», где ревнивый герой Ричарда Гира не на шутку рассердился и порешил любовничка своей супруги?
Дословный перевод картины - «Специальное оружие и тактика». Нужны ли подобные отряды по борьбе с преступниками? Несомненно. Название «Город ангелов» (Лос-Анджелес) стало применимо почему-то только в России. Может, от того, что к ангелам у нас особое отношение?

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#