Описание фильма

"Интервью"   

Название фильма: Интервью
Интервью
Страна-производитель: Италия
Английский: Intervista
Жанр: комедия / драма
Режиссер: Федерико Феллини
В ролях: Федерико Феллини, Анита Экберг, Марчелло Мастроянни, Серджо Рубини, Маурицио Мейн, Лара Вендель, Паола Лигуори, Антонио Кантафора, Надя Оттавиани
Год выпуска: 1987
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Японские телевизионщики по наводке своего 'осведомителя-доброжелателя' разыскали Маэстро кинорежиссуры, великого Федерико Феллини, в его тайном убежище, где он скрывался от досужих журналистов, от их глаз и ушей, их перьев и объективов. Но на этот раз Феллини сдался и согласился на интервью...
О волшебном искусстве по имени Кино, о его магии и очаровании рассказывает эта удивительная картина, получившая в 1987 году Гран-При Московского Международного кинофестиваля. Картины далекого и близкого прошлого разворачиваются перед глазами зрителей. И в этой жизни, как обычно в произведениях Феллини, перемешивается реальная действительность с фантазиями Маэстро о ней.
И слоны, которых снимают на киностудии в каком-то фильме, поначалу кажутся грезами в воображении молодого человека, жаждущего работать в кино.
Совершенно незабываем эпизод с участием Аниты Экберг и Марчелло Мастроянни!

Игорь Аркадьев

Фильм-исповедь, построенный на автобиографии режиссера, его воспоминаниях о прожитом, о взлетах и падениях. Японские журналисты берут у него интервью в павильонах итальянской кинокомпании "Чинечитта". Режиссер раскрывает тайны мастерства и мысленно возвращается к временам своей молодости, когда он переступил порог киностудии начинающим журналистом, не зная, что это уже навсегда. Скачки в прошлое перемежаются буднями сегодняшнего дня — подготовкой съемочной площадки для фильма "Америка" по роману Франца Кафки, совместной поездкой в компании друга — Марчелло Масстроянни, визит к живущей затворницей Аните Экберг. Прекрасный образец документального кино, балансирующего на грани фантазии, в которой уж кто-кто, Феллини знал толк.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#