Описание фильма

"Убийственные красотки"   

Название фильма: Убийственные красотки
Убийственные красотки
Страна-производитель: США-Германия
Английский: DROP DEAD GORGEOUS
Жанр: комедия
Режиссер: Майкл Патрик Дженн
В ролях: Кирстен Данст, Эллен Баркин, Дениз Ричардс, Эллисон Дженни, Кирсти Элли, Сэм МакМюррей, Минди Стерлинг, Бриттани Мёрфи, Эми Адамс
Год выпуска: 1999
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

НЕКОРОНОВАННАЯ АМЕРИКА
Беззубая, но подчас уморительно смешная сатира на Америку. Нам представлена глумливая картина провинциального открыточного местечка, являющего собой средоточие типичных американских комплексов и фобий — в их самом уродливом, подчас, гипертрофированном виде. История снята "под документ" — все события фиксирует группа молодых и наглых хроникёров, чья нахрапистая камера способна залезть в любое непроходное отверстие. Вообще, вся эта псевдосъёмка может служить комедийной параллелью к вышедшему в том же 1999-ом году модному ужастику "Ведьма из Блэр" — хотя авторы жонглируют здесь совсем другими стереотипами и местечковыми мифами, угнездившимися в сознании обывателей, их герои и героини ничем не отличаются от ведьм, вампиров, уродов и прочей омерзительной нечисти.
Замечательно, что в каждом кадре обязательно происходит что-то забавное, и фильм смотрится с интересом, однако всё равно кажется только кривой усмешкой с очевидными компромиссами — смеха ради режиссёр под конец обязательно сорвёт все уродливые маски и проведёт своеобразную параллель между отрицательными и положительными жителями Маунт Роуз. В конце, правда, есть язвительный намёк, что Эмбер, "красотка с золотым сердцем", всё-таки усвоила уроки мамаши Лиман, однако это не более, чем поблажка бескомпромиссному зрителю. Несмотря на свой "протокольный" характер, лента не исследует и даже не фиксирует обывательские пороки, она их плоть и кровь, ироническая, но далеко не критическая попытка взглянуть на себя со стороны.
Алексей ДУБИНСКИЙ
12 05 2004

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#