Описание фильма

"История с ограблением"   

Название фильма: История с ограблением
История с ограблением
Страна-производитель: США
Английский: Linguini Incident, The
Жанр: комедия / мелодрама / приключения
Режиссер: Ричард Шепард
В ролях: Розанна Аркетт, Дэвид Боуи, Эстер Балинт, Бак Генри, Андре Грегори, Вивека Линдфорс, Марли Мэтлин, Eлой Касадос, Иман, Джулиан Леннон, Льюис Аркетт.
Год выпуска: 1991
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Люси (Розанна Аркетт) - официантка в ресторане. Работу эту ненавидит. Живет одна. Мечтает стать артисткой и выступать с номером, в котором она будет, подобно великому своему кумиру Гарри Гудини, овобождаться от цепей, веревок, наручников, из завязанных мешков, из смирительной рубашки, из затянутой на шее петли... Правда, пока она почему-то все время теряет ключики от замочков, причем в самый неподходящий момент.
Ее подруга Вивиан (Эстер Балинт) - такая же не от мира сего девица: помогает дизайнеру создать 'бюстгальтер самообороны'.
Люси упорно отвечает отказом на предложение бармена Монти (Дэвид Боуи) выйти за него замуж. Но зато эта странная троица удивительно быстро разрабатывает план ограбления столь ненавистного им ресторанчика...
И вообще в этом фильме, кажется, есть все: от почти сказочных чудес до обручального кольца античного происхождения и от актеров-звезд до появления в эпизодических ролях Джулиана Леннона и знаменитой темнокожей фотомодели-манекенщицы Иман (ее и Дэвида Боуи, как известно, то ли связывали раньше, то ли связывают по сей день любовные отношения).
Обыкновенная история: хороший актерский состав в несмешной комедии! Более спектакль, нежели фильм. Причем спектакль, поставленный без режиссера.
От Игоря Аркадьева

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#