Описание фильма

"На перепутье/Перекресток/На перекрестке"   

Название фильма: На перепутье/Перекресток/На перекрестке
На перепутье/Перекресток/На перекрестке
Страна-производитель: США
Английский: Intersection
Жанр: драма / мелодрама / психологический / экранизация
Режиссер: Марк Райдл
В ролях: Ричард Гир, Шерон Стоун, Лолита Давидович, Мартин Ландау, Дэвид Селби, Дженни Моррисон, Рон Уайт, Мэттью Уокер, Скотт Беллис
Год выпуска: 1994
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Римэйк поставленного по роману Поля Глимара французского фильма 'Les Choses De La Vie' (1969, режиссер Клод Сотэ, в главных ролях Мишель Пикколи, Леа Массари, Роми Шнайдер), известного нашим видеолюбителям по версии под названием 'МЕЛОЧИ ЖИЗНИ'.
Фильм был обречен на коммерческий успех (у нас, а не у них).
Во-первых, именно здесь играют Ричард Гир и Шерон Стоун - ничего себе сладкая парочка, не правда ли? Третья скрипка в актерской партитуре фильма отдана Лолите Давидович, далеко не бездарной актрисе, пока мало известной у нас по имени-фамилии, но у нее еще не все потеряно. Дочь югославских эмигрантов, она начинала работу в кино под псевдонимом 'Лолита Дэвид', но, к счастью, не привилось, и Лолита 'вернула себя' зрителю такой, какая она есть. Чему свидетельством блестящие работы в 'БЛЭЙЗ' с Полом Ньюмэном, в 'ВОСПИТАНИИ КАИНА' с Джоном Литгоу, в 'УЗКОМ КРУГЕ' с Томом Халсом.
Во-вторых, эта картина является римэйком французской психологической мелодрамы 'МЕЛОЧИ ЖИЗНИ', которую режиссер Клод Сотэ снял четверть века назад, но она практически любого зрителя берет за душу по сей день.
Однако наличие 'звездной' команды и фактор повторения чьего-то 'чужого' творческого успеха еще ровным счетом ничего не означают. И хуже всего будет себя чувствовать тот зритель, кто заранее настроится на шедевр и, возможно, не получит от 'ПЕРЕКРЕСТКА' желаемого удовлетворения. А лучше всего - тот, кто скажет: 'А-а-а, и у Ричарда Гира есть слабые роли, и у Лолиты тоже, а уж у Шерон их вообще хоть отбавляй. К тому же французский оригинал я не видел, и мне просто, друзья мои голливудские, наплевать, что за кино вы там у себя на фабрике грез состряпали!'

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#