Описание фильма

"Чти отца своего"   

Название фильма: Чти отца своего
Чти отца своего
Страна-производитель: Франция
Английский: ?
Жанр: драма
Режиссер: Якоб Бергер
В ролях: Жерар и Гийом Депардье
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

«Чти отца своего». Звучит назидательно и однозначно.
Жил-был в провинции малоизвестный писатель Лео Шепард, который ухаживал за скотом и так зарабатывал себе на жизнь. И вдруг он узнает, что ему присуждена Нобелевская премия, стоит забыть повседневные дела и отправиться на получение престижной награды. Собирает он самое необходимое в чемодан, садиться на мотоцикл и отправляется из Вермонта в Стокгольм. По пути он встречает сына, который когда ушел из дома, изрядно увлекался наркотиками и живет самостоятельной жизнь. Встреча эта была не случайной, у Поля проснулось что-то там внутри и он решил откровенно поговорить с отцом о его жизни, работе, словом, узнать его поближе. Литературная знаменитость вовсе не хотела видеть сына, потому что торопилась на торжественную церемонию. Сын преследует отца и настаивает на беседе… После аварии, в которую попадает, но остается жив, его отец, он сажает упрямого папашу в машину и силой увозит с места происшествия.
Средств массовой информации сообщают и гибели писателя, приняв за него другого человека, попавшего в аварию. Главное в фильме – диалоге между именитым отцом и мало заметным сыном. Поль вспоминает детство, укоряет отца в том, что он мало с ним проводил времени, не интересовался его мыслями, развитие и так далее. К ним присоединяется дочь Вирджиния со своими наболевшими вопросами.
Для режиссера Якоба Берегра события в фильмы автобиографичны. К тому же личные отношения актера Жерар Депардье и его сына оказались созвучными героям фильма. Известный актер не думал, что его сын пойдет по его стопам, сколько ему приходилось преодолевать Ведь в основном зритель шел посмотреть на сына, сравнить дарования… И в чем-то даже посочувствовать отпрыску звездной знаменитости. Кстати, Гийому в этом году ампутировали ногу, которую он повредил во время аварии в 1996 году. Есть сомнения - будет ли продолжаться его актерская карьера в дальнейшем.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#