Описание фильма

"Верн Миллер"   

Название фильма: Верн Миллер
Страна-производитель: США
Английский: Verne Miller Story, The
Жанр: боевик / гангстерский
Режиссер: Род Хьюитт
В ролях: Скотт Гленн, Барбара Сток, Томас Дж.Уэйтс, Люсинда Дженни, Сонни Карл Дэвис, Дайен Сэлинджер, Эд О'Росс, Вито Ругинис, Эндрю Робинсон, Ксандер Беркли, Джозеф Карберри, Ричард Брайт
Год выпуска: 1987
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Верн Миллер, бывший шериф из Южной Дакоты, угодивший за решетку по статье 'перепутал общественный кошелек с собственным', в 1925 году вышел из тюрьмы и с невероятной скоростью стал правой рукой печально знаменитого Аль Капоне.
Жестокий и бесстрашный человек, в исполнении Скотта Гленна он предстает еще и романтизированным персонажем. Подлинным героем кинематографической баллады.
Чаще всего гангстерские фильмы о легендарных королях преступного мира Америки 30-х годов сняты либо в стилистике ретро, либо 'под документ', либо с претензией на эпическое полотно. 'ВЕРН МИЛЛЕР' - исключение: картина является настолько откровенной художественной стилизацией, что обескуражила подавляющее большинство западных критиков. Режиссер Род Хьюитт точно выстроил ритм произведения в соответствии с изобразительным рядом, в создании которого - заслуга советского кинооператора Михаила Суслова, эмигрировавшего некогда на Запад.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#