Описание фильма

"Возвращение в Голубую Лагуну"   

Название фильма: Возвращение в Голубую Лагуну
Возвращение в Голубую Лагуну
Страна-производитель: США
Английский: Return to the Blue Lagoon
Жанр: мелодрама / приключения
Режиссер: Уильям Э.Грэм
В ролях: Милла Йовович, Брайен Краузе, Лиза Пелайкэн, Гэретт Пэтрик Рэтклифф, Кортни Бэрилла
Год выпуска: 1991
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

К фильму 11-летней давности ('ГОЛУБАЯ ЛАГУНА') новая картина как бы и имеет отношение, и не имеет отношения.
Имеет: 1) потому что сходство названий дает основание проводить параллели между этими двумя фильмами, 2) потому что сходство сюжетной конструкции налицо (двое детишек растут на уединенном острове райской красоты и, подрастая, влюбляются друг в друга), и, наконец, 3) потому что новое кино начинается с титра и первого эпизода, имеющих прямое отношение к фильму-предшественнику.
Не имеет: 1) потому что новый фильм поставлен по совершенно другому литературному произведению другого автора, 2) потому что по красоте съемок новый фильм на 100 очков отстает от предшественника, и, наконец, 3) потому что отсутствие крепкого сюжета в 'ГОЛУБОЙ ЛАГУНЕ' компенсировалось божественной красотой Бруки Шилдс, а новую картину не спасает даже прелестная Милла Йовович.
Игорь Аркадьев

Еще:

Даже в Раю нельзя остановить бег времени, герои «Голубой Лагуны», долгие годы счастливо прожившие на идиллическом необитаемом острове, умерли, но их тропический рай не остался пустыней. На смену им пришли их сын Ричард и девочка Лили, дочь погибшей пассажирки с проходившего мимо корабля. Вынужденные с восьми лет жить одни в затерянном среди океана тропическом раю, они беспечно проводили дни в своем Эдеме, незаметно превращаясь из мальчика и девочки в мужчину и женщину. Но однажды у острова бросает якорь корабль. И вместе с ним в жизнь невинных островитян приходят соблазны и опасности цивилизации, грозящие разрушить идиллию их жизни...

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#