Описание фильма

"Галлактический террор/Галлактика ужаса"   

Название фильма: Галлактический террор/Галлактика ужаса
Страна-производитель: США
Английский: Galaxy of Terror
Жанр: боевик / фантастика
Режиссер: Б.Д.Кларк
В ролях: Эдвард Элберт, Эрин Морэн, Рэй Уолстон, Залман Кинг, Роберт Инглунд, Бернард Беренс, Сид Хэйг, Тэффи О'Коннелл, Грэйс Зэбриски.
Год выпуска: 1981
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Как-то раз на одном космическом корабле объявилась страшная зараза в виде кошмарного монстра, пожирающего самих звездолетчиков. Идет кто-нибудь из них по родному межпланетному суденышку, вдруг - бац! - щупальца-шланги обвивают, душат, во все дырки тела проникают - и через полминуты все кончено! Кранты! Если вы думаете, что смотрите 'ЧУЖОГО', то ошибаетесь. Вы смотрите одно из многочисленных повторений-подражаний. Любопытно, что вдребезги разруганный западными критиками 'ГАЛАКТИЧЕСКИЙ ТЕРРОР' - все-таки не самый худший фильм в ряду подобных сюжетов. Конечно, утешение слабое - но бывают картины и похуже.
Обращаем внимание на ряд имен в титрах фильма. Среди актеров - Залман Кинг (ставший страшно популярным в Советском Союзе режиссером), Роберт Инглунд (будущий Фредди Крюгер). Среди других членов творческой группы - Роджер Кормэн (продюсер), Джеймс Кэймерон (режиссер 2-го состава и один из художников), Эрон Липстадт (администратор), Питер Манугян (1-й ассистент режиссера), Эрнест Д.Фарино (художник-мультипликатор).

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#