Описание фильма

"Джек-Молния"   

Название фильма: Джек-Молния
Джек-Молния
Страна-производитель: США-Австралия
Английский: Lightning Jack
Жанр: комедия / вестерн
Режиссер: Саймон Уинсер
В ролях: Пол Хоган, Кьюба Гудинг-младший, Биверли Д'Анджело, Камала Доусон, Пэт Хингл, Л.К.Джонс, Ричард Райли, Фрэнк МакРэ, Макс Каллен
Год выпуска: 1994
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Приходится напоминать, что неизбежное разочарование ждет зрителя именно тогда, когда он заранее настраивается на что-то определенное. А искусство - штука непредсказуемая. Если, конечно, речь идет об искусстве...
А вот, предположим, если вы, ничего не ожидая, возьмете кассету с комедийным вестерном 'ДЖЕК-МОЛНИЯ' и будете со слезами сползать с кресла (от смеха), то значит, авторы фильма желаемого эффекта и достигли. Кстати, в главной роли снялся Пол Хоган, известный всему миру как 'Крокодил Данди', но на этот раз в дуэте с ним - не бывшая супруга-актриса Линда Козловски, а молодой чернокожий Кьюба Гудинг-младший, неожиданно для многих кинематографистов проявивший здесь недюжинное комедийное дарование.
Ситуация навскидку: немой парень, который должен ворваться в дом, подходит к двери и стучит, рассчитывая, что она распахнется, - но оттуда только голос: 'Кто там?' Что может ответить немой?..
Кьюба играет этого немого, который жаждет стать правой рукой знаменитого бандита по прозвищу Джек-Молния, а тот вроде бы и не против взять себе помощника, но вот незадача: чернокожий парень объясняется исключительно жестами или записочками, в то время как Джек-Молния подслеповат, очками пользоваться стесняется, букв в записочках по этой причине разобрать не может... Хохмы начинаются тогда, когда парочка незадачливых грабителей входит, скажем, в банк и по составленному заранее плану парнишка должен скомандовать 'Руки вверх!' Вы можете представить, как он это сделает?..
Игорь Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#