Описание фильма

"Жареные зеленые помидоры"   

Название фильма: Жареные зеленые помидоры
Жареные зеленые помидоры
Страна-производитель: США
Английский: Fried Green Tomatoes
Жанр: драма / мелодрама / экранизация
Режиссер: Джон Эвнет
В ролях: Кэти Бэйтс, Мэри Стюарт Мастерсон, Джессика Тэнди, Мэри-Луиз Паркер, Сисели Тайсон, Крис О'Доннелл, Стэн Шоу, Гэйлард Сартэйн, Тим Скотт, Гэри Бэсараба, Лоис Смит, Грэйс Зэбриски, Фэнни Флэгг, Ричард Райли, Ник Сирси
Год выпуска: 1991
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Выступавший до сей поры только в качестве продюсера Джон Эвнет дебютировал как кинорежиссер. Результат получился чрезвычайно удачным: картина, в которой участвуют две обладательницы 'Оскаров' - Джессика Тэнди ('ШОФЕР МИСС ДЭЙЗИ') и Кэти Бэйтс ('МИЗЕРИ') - собрала и отличную прессу, и немалые деньги в прокате (при крайне мизерном производственном бюджете).
Эвелин Коуч, приехав в дом для престарелых навестить родственницу, познакомилась с неунывающей старушкой Нинни Трэдгуд, которая начала рассказывать Эвелин истории из своей молодости. И продолжала свое бесконечное (и бесконечно интересное) повествование в каждую следующую встречу с Эвелин.
Рискните - погрузитесь в жизнь американского Юга 20-30-х годов и вы тоже познакомитесь не с героями очередного выдуманного кинематографистами боевичка, а с живыми людьми.

Игорь Аркадьев

Последние комментарии к фильму:

Автор Сообщение
Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#