Описание фильма

"Звездный рыцарь"   

Название фильма: Звездный рыцарь
Звездный рыцарь
Страна-производитель: ИСпания
Английский: Caballero del drag?n, El
Жанр: боевик / фантастика
Режиссер: Фернандо Коломо
В ролях: Мария Ламор, Мигель Бозе, Клаус Кински, Харви Кайтел, Фернандо Рей, Хосе Виво, Хульета Серрано, Хосе Мария Поу, Сантьяго Альварес
Год выпуска: 1985
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Средневековый знахарь с репутацией колдуна (Клаус Кински), святой отец с поведением профессионального интригана (Фернандо Рей), наемный солдат, охваченный жаждой быть произведенным в рыцари (Харви Кайтел), старый граф - владелец небольшого города и его окрестностей (Хосе Виво), его единственная дочь - красавица Альба (Мария Ламор) и молчаливый инопланетянин (Мигель Босе), страстно полюбивший Альбу и готовый ради нее вступить в поединок с любым соперником, бросившим ему вызов, - главные герои этой историко-фантастической сказки с мелодраматическим сюжетом, рыцарской дуэлью и счастливым финалом.
'КАВАЛЕР ОРДЕНА ДРАКОНА' - так переводится оригинальное название испанского фильма, появившегося у нас в американской видеоверсии под именем 'ЗВЕЗДНОГО РЫЦАРЯ' (STAR KNIGHT). Сценарный замысел мог бы быть воплощен языком более эффектным, но на 'нет' и суда нет, так что зовите к экрану детей среднего школьного возраста! Хотя фильм, конечно, снимался в расчете на взрослого зрителя.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#