"В бреду"
|
Название фильма: |
В бреду |
|
Страна-производитель: |
США |
Английский: |
Delirious |
Жанр: |
комедия / пародия |
Режиссер: |
Том Манкевич |
В ролях: |
Джон Кэнди, Мэриэл Хемингуэй, Эмма Сэммс, Дэвид Рэш, Чарлз Рокет, Рэймонд Берр, Дилан Бэйкер, Джерри Орбак, Рене Тэйлор. |
Год выпуска: |
1991 |
Наша оценка: |
 
|
|
Купить |
|
Сюжет и комментарий
Незадачливый продюсер и драматург, сочиняющий для телевидения сценарии столь любимых и на Западе, и у нас многосерийных картин (так называемых 'мыльных опер' - типа 'РАБЫНИ ИЗАУРЫ', 'САНТА-БАРБАРЫ' или 'БОГАТЫХ', которые 'ТОЖЕ ПЛАЧУТ'), однажды попадает в автомобильную аварию, теряет сознание и... И приходит в себя в больнице городка, который сам же придумал в качестве места действия очередного сериала. Населяют этот городок плоды его же воображения - телеперсонажи, жизнь которых подчиняется воле их Автора и его пишущей машинки.
Перед нами типичная для последних лет забавная пародия, издевающаяся над теле- и киноштампами. Однако, из-за того, что наш рядовой видеозритель слабо знаком с самими объектами киноиздевательства (то есть с американскими 'мыльными операми'), представляется затруднительным однозначно определить, смешная эта пародия или нет.
Обсуждение фильма