Описание фильма

"Весь этот джаз"   

Название фильма: Весь этот джаз
Весь этот джаз
Страна-производитель: США
Английский: All That Jazz
Жанр: комедия / мюзикл / музыкальный
Режиссер: Боб Фосси
В ролях: Рой Шайдер, Джессика Лэнг, Энн Райнкинг, Лилэнд Палмер, Клифф Гормэн, Бен Вериин, Эржебет Фольди, Майкл Толэн, Дэвид Маргулис, Джон Литгоу, Сэндал Бергман, Терри Триз, Ли Эйрс, С.С.Х.Паундер, Викки Фредерик, И.М.Хобсон, Уоллес Шоун.
Год выпуска: 1979
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Не всем западным критикам по душе этот превосходный мюзикл, в котором режиссер-драматург-актер-хореограф Боб Фосси мучительно предчувствовал относительно скорую кончину (после '...ДЖАЗА' он поставил только одну картину - 'ЗВЕЗДА-80').
Джо Гидеон, театральный режиссер, постановщик музыкальных спектаклей, с вечной сигаретой во рту (закуривает 'от предыдущей'), с тоской в больных глазах, забывающийся на несколько часов вместо нормального сна, - он работает на износ, на разрыв сердца. Джо не боится смерти. Пожалуй, только он один и знает, что в этом бесчеловечном, бездарном, бездумном, безумном, сумасшедшем мире удивительно прекрасна лишь Смерть...
Мало-мальски насмотренный зритель без особого труда уловит внутреннюю перекличку этой музыкально-философской драмы с феллиниевским шедевром 'ВОСЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ'. Бесспорно, Боб Фосси в 1980 году заслуженно получил за свою картину Гран-При Каннского МКФ (напополам с фильмом Акиры Куросавы 'ТЕНЬ ВОИНА'). С 'Оскарами' пусть и не так удачно вышло, как с другим мюзиклом Боба Фосси ('КАБАРЕ'), но опять же не плохо - четыре статуэтки оказались 'в карманах' у художника-постановщика (Филип Розенберг), композитора (Ральф Бернс), монтажера (Элан Хайм) и художника по костюмам. Вынуждены были довольствоваться номинациями: Боб Фосси (за лучший фильм и лучшую режиссуру), Рой Шайдер (главная мужская роль), сценаристы (тот же Боб Фосси и Роберт Элан Ортур) и оператор (Джузеппе Ротунно).

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#