Описание фильма

"Год кометы"   

Название фильма: Год кометы
Год кометы
Страна-производитель: США
Английский: Year of the Comet
Жанр: комедия
Режиссер: Питер Йетс
В ролях: Пенелоп Энн Миллер, Тим Дэйли, Луи Журдэн, Арт Малик, Йен Ричардсон, Йен МакНис, Тимоти Бенинк, Джулия МакКарти
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

В подвале шотландского замка хранится бутыль вина 1811 года. Коллекционер готов отвалить за нее миллион долларов. Некие злоумышленники похищают бутыль. Специалистка по винам Маргарет (Миллер) и авантюрист Оливер (Дэйли) объединяют усилия, чтобы найти бутылку, и, конечно же, влюбляются друг в друга. Очень милая приключенческая комедия с великолепными ироничными диалогами главных действующих лиц.

Еще:

Закончите логический ряд: литр, ноль-пять, ?.., шкалик. Правильно: не хватает емкости 'чебурашка'. Еще один ряд слов: аи, бургундское, ?.., шартрез.
Совершенно, казалось бы, невинная (хотя на самом-то деле именно 'винная') жизненная подробность оказывается в центре внимания авторов - режиссера Питера Йетса, поставившего популярные картины 'БУЛЛИТТ' и 'БЕЗДНА', 'ОЧЕВИДЕЦ' и 'ДОМ НА КЭРОЛЛ-СТРИТ', 'КРУЛЛ' и 'ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ', и кинодраматурга Уильяма Голдмэна, которого когда-то прославил сценарий вестерна 'БУЧ КЭССИДИ И САНДЭНС КИД'. Обыкновенная (на самом деле - абсолютно бесценная) бутылка из-под 'Лафитта' разлива 1811 года вовлекает героев картины в поистине сумасшедшие приключения и путешествия по разным странам мира.
Мэгги унаследовала лучшее (и редчайшее) профессиональное качество своего отца: она умела дегустировать вина. Чем и заслужила однажды право на поездку в Шотландию, где необходимо было оценить коллекцию старых напитков. Но в подвале, полном вина, она обнаружила не только бутылку, за которую один из клиентов ее отца готов был выложить миллион долларов. В подвале лежал еще и труп, ставший невольной причиной длиннющей цепочки всевозможных приключений Мэгги и Оливера, нахального и обаятельного авантюриста, влюбившегося в нее по уши.
Полагаю, что некоторое сходство с дилогией 'РОМАН С КАМНЕМ' & 'ЖЕМЧУЖИНА НИЛА' не помешает вам получить удовольствие и от этой увлекательной картины. И. Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#