Описание фильма

"Голубой тигр"   

Название фильма: Голубой тигр
Голубой тигр
Страна-производитель: США
Английский: Blue Tiger
Жанр: боевик / драма
Режиссер: Норберто Барба
В ролях: Вирджиния Мэдсен, Тору Накамура, Юдзи Окумото, Гарри Дин Стэнтон, Дин Хэлло, Ре Исибаси, Сэл Лопес, Бренда Варда, Генри Мортенсен, Тосисиро Обата.
Год выпуска: 1994
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

С точки зрения сюжета, никакого драматургического новаторства. История молодой женщины, которая, потеряв маленького сына в результате уличной перестрелки двух мафиозных группировок, решила начать новую жизнь: перекрасила волосы, сделала татуировку на всю спину с переходом на плечи, купила пистолет и пошла, как Магомет, к своей горе. В смысле - навстречу гангстерам из якудза, один из которых и убил ее сына...
Но есть, на мой взгляд, в этом сентиментально-мелодраматическом боевике что-то, заставляющее отнестись с нему внимательнее. То ли это Гарри Дин Стэнтон в роли специалиста по татуировкам, полупьяный-полуобкурившийся-полубольной тип, рассказывающий нам японскую легенду о встрече Красного и Голубого Тигров. То ли это интонация безысходности, которой пронизана главная сюжетная линия от начала до конца фильма. То ли это сама Вирджиния Мэдсен, вновь, как и в большинстве ее картин, удивительно привлекательная. То ли я все это придумал, а фильм пуст, как пробковый шлем ('Пробка! Подарок из Африки') у 'прораба' Пуговкина в 'ОПЕРАЦИИ 'Ы'.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#