Описание фильма

"Дальнобойщики"   

Название фильма: Дальнобойщики
Дальнобойщики
Страна-производитель: Россия
Английский: Дальнобойщики
Жанр: приключения / сериал
Режиссер: Юрий Кузьменко
В ролях: Владимир Гостюхин, В. Галкин, Наталья Егорова, Виктор Проскурин, М. Богдасаров
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
 

Сюжет и комментарий

РУССКИЙ КОНВОЙ.
Опытного водителя-дальнобойщика Федора с напарником Сашком посылают перевезти груз - лекарства, предназначенные для раненых, в госпиталь. Препараты обладают наркотическим действием. Казалось бы, о секретном грузе никто не должен знать. Однако дальнобойщиков начинает преследовать белый "жигуль"…
ХИМИЯ И ЖИЗНЬ.
По ошибке в автоцистерну заливают вместо соляной кислоты токсичный окислитель, взрывающийся при температуре чуть более 30 градусов по Цельсию. Как назло, прогноз погоды обещает жару. Катастрофа может произойти с минуты на минуту, а герои фильма даже не подозревают о грозящей экологической катастрофе…
ЭКСПЕДИТОР.
На трассе происходит серия загадочных убийств. Жертвами становятся водители-дальнобойщики. Федор и Сашок везут странную попутчицу, выдающую себя за экспедитора...

КИНО.
Главные герои соглашаются на перевозку коммерческого груза - видеокассет с эротическим содержанием. Случайно в дороге они узнают, что груз начинен взрывчаткой. Заказчики перевозки хотят убрать Федора и Сашка как ненужных свидетелей. Если вовремя не уйти от погони, то им грозит неминуемая смерть.
ДОЧЬ ОЛИГАРХА.
Федор и Сашок, спасая девушку от хулиганов, сажают ее в свою машину. Случайная попутчица оказывается таинственной личностью. Девушка пользуется золотой кредитной карточкой Bank of New York и разыскивается людьми отца - весьма богатого и влиятельного олигарха. Кто же она на самом деле и предстоит выяснить нашим героям.

ЭПИДЕМИЯ.
В городе объявлен карантин. При странных обстоятельствах в кемпинге убит дальнобойщик. Подозрение падает на Сашка, так как незадолго до убийства он повздорил с потерпевшим. Федор отказывается верить в причастность Сашка к убийству и начинает вести собственное расследование, руководствуясь найденным детективным романом, и выходит на след настоящего убийцы.
ЗЕЛЕНЫЕ БРИГАДЫ.
Федору с Сашком поручено перевезти "живой" груз - козла, редкой породы, занесенного в "Красную Книгу". Коллекционер, который остался неизвестен, делает заказ - доставить ему голову животного. Исполнители этого заказа нападают на машину дальнобойщиков, а Федора с Сашком берут в плен. Но внезапно на помощь приходят люди, называющие себя "Зелеными бригадами". Кто они, и что скрывается под маской их любви к природе, Федору с Сашком еще предстоит выяснить...

ЛЕБЕДЕНЬ.
Во время очередного рейса Федор влюбляется в официантку из маленького кафе городка Лебедянь. Увлечение Федора оказывается столь сильным, что он готов бросить семью. Сашок переживает за своего старшего напарника, и решает спасти Федора от роковой ошибки. Для этого он <крутит роман> с официанткой, чтобы предъявить Федору доказательства неверности его новой пассии.
ДЫМ В ЛЕСУ.
Трасса охвачена лесными пожарами. Измученные борьбой с удушливым дымом, затянувшим дорогу на много километров вперед, Федор и Сашок случайно натыкаются в лесу на секту идолопоклонников. Причем сектанты – это сплошь дети и подростки. Взрослый среди них только один – полупомешанный гуру, который готовит своих адептов ни много, ни мало к акту массового самосожжения…

ЛЕХА.
В случайно увиденном уличном попрошайке Федор узнает своего бывшего напарника Леху, который в свое время пересел с "КамаАЗа" на инвалидную коляску после автомобильной катастрофы. Встреча старых друзей неожиданно заканчивается для Федора жестоким избиением. Впоследствии выясняется, что Леха попал под власть банды современных работоторговцев. И тогда в дело решает вмешаться Сашок…
ПОБЕГ.
Рейс с гуманитарным грузом в одну из исправительных колоний заканчивается тем, что в обратный путь Федор и Сашок отправляются с целой группой зеков, которым удалось втайне ото всех укрыться в фуре "КамАЗа". Когда же побег открылся, друзья-дальнобойщики поняли, что в живых их уголовники оставлять не собираются…

ЛЕВЫЙ ГРУЗ.
Федор и Сашок вновь угодили в "историю". Согласившись совершить коммерческий рейс во Владикавказ, они понимают по дороге, что совершили большую ошибку, и начинают искать способ вернуться домой. А когда взрыв гранаты в один миг лишает "КамАЗ" всей охраны, Федору и Сашку становится ясно, что теперь им придется рассчитывать только на себя…




Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#