Описание фильма

"История одного похищения"   

Название фильма: История одного похищения
История одного похищения
Страна-производитель: США
Английский: Screwed
Жанр: комедия
Режиссер: Скотт Алекзандр, Ларри Каражевски
В ролях: Норм МакДоналд, Дэвид Чэппелл, Элэйн Стрич, Дэнни ДеВито, Дэниел Бензали, Шерман Хемсли
Год выпуска: 2000
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Английский юмор в фильме режиссеров Скотта Александра и Ларри Каражевски «История одного похищения». В начале фильма он может показаться - дубовым, но есть в этой картине нечто привлекательное.
Был-жил Виллард Филлмор. Он был шофером, лакеем, домохозяйкой, прислугой. Кем угодно, но не человеком. По наследству от отца досталась Вилларду эта адская работа. По завещанию. Его хозяйка - владелица крупной фабрики по производству сладостей - мисс Крок, откровенно ненавидела глуповатого и придурковатого Вилларда. Она не давала ему даже денег на лакейский костюм.
Лучший друг Вилларда Расти предлагает похитить хозяйку и попросить выкуп. Но дружки с трудом выкрадывают любимую собачку мисс Крок. Не надолго, правда. Все думают, что похитили нашего главного героя. Ситуация меняется очень быстро. И не в пользу похитителей-неудачников. Мужики обращаются к работнику морга с предложением - найти труп очень похожий на Вилларда. Дальше - хуже. Чем больше людей знают о замысле, тем интереснее события.

Еще комментарий:

Уиллард Филлмор вкалывает на зловредную богачку и владелицу кондитерской фабрике мисс Крок, как много лет вкалывал и его отец, завещавший ему эту работу. У самой мисс Крок только две привязанности: ее чернокожий управляющий и такая же зловредная собачка Маффин. На Рождество Уиллард подслушал, как она сообщала своему черному фавориту, что собирается уволить беднягу Уилларду. Тогда Уиллард и его чернокожий друг Расти задумали совершить похищение с целью выкупа. Выбор пал на пса, а выкуп составил миллион "баксов". Итак ночью Маффин, искусавший злоумышленников, был с жуткими трудностями похищен. Пока ребята думали, что они сделают с полученными деньгами, Маффин благополучно выбрался из коробки и сбежал прямо домой к любимой хозяйке. У мисс Крок появляются нехорошие подозрения — она думает, что похитили самого Уилларда, о чем она и сообщает в полицию. Расти записывает Уилларда на камеру в тележке из супермаркета, и это изображение с жалостными воплями несчастного запускается в интернет. Общественность начинает действовать и объявляет бойкот продукции мисс Крок. Начинается следствие, и друзья обращаются за помощью к буйно полоумному агенту похоронного бюро Гроверу Кливеру (Дэнни Де Вито). Тут начинаются такие смешные приключения! Недоразумений становится все больше и больше. Удовольствие от этой динамичной эксцентрической комедии можно получить всей семьей. Особенно довольны будут дети. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#