Описание фильма

"Коля"   

Название фильма: Коля
Коля
Страна-производитель: Чехия
Английский: KOLJA
Жанр: драма
Режиссер: Ян Сверак
В ролях: Зденек Сверак, Андрей Халимон
Год выпуска: 1996
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Драма режиссера Яна Сведака “Коля” получила премию американской киноакадемии “Оскар” в номинации “Лучший иностранный фильм”. Заслуга в этом, конечно же, режиссера и мальчика - Андрюши Халимона, исполнившего главную роль.
Середина восьмидесятых. Чешский музыкант вынужден работать на похоронах, в церковном хоре. Вместо того, чтобы играть в солидном оркестре, как в былые времена. Ему 55 лет. Живет он один, доход от заработка - ниже среднего. Ему - убежденному холостяку - друг предлагает вступить в фиктивный брак с русской женщиной. За приличные деньги, на которые он может купить подержанный автомобиль и помочь матери содержать ее дом. Интересы меркантильные. Он вынужден идти на компромисс со своей совестью. Женившись, он сначала не получает одобрения окружающих. Им даже заинтересовались спецслужбы... Но более главного героя волнует наследство, которое ему достается от фиктивного брака. Дело в том, что его русская жена сразу же эмигрировала в Германию, оставив тетке пятилетнего сына Колю.
Драма “Коля” заслуживает пристального внимания. От таких фильмов - действие в которых развивается непривычно медленно - мы почему-то стали отвыкать. В любом случает работу чешского режиссера надо посмотреть. Непосредственность ребенка, сыгравшего роль, можно дать высокую оценку.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#