Описание фильма

"Му-му"   

Название фильма: Му-му
Му-му
Страна-производитель: Россия
Английский: Му-му
Жанр: драма
Режиссер: Юрий Грымов
В ролях: Раиса Вишнякова, Ирина Апексимова, Раиса Рязанова, Федор Валиков, Андрей Мартынов, Александр Балуев, Дмитрий Шевченко, Андрей Халимон, Алексей Кравченко, Екатерина Стриженов, Наталья Потапова, Елена Корикова, Владимир Стеклов, Геннадий Назаров
Год выпуска: 1998
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Скажу вам честно, эта лента вызывала у меня при просмотре некоторые негативные эмоции. Мне не нравилось, например, поведение, иногда игра или наигранность некоторых актеров, и то, что режиссер именно на этом и акцентировал внимание. Но все же очень талантливая операторская, авторская работа создателей ленты, тонко, детально продуманные обрамление фильма, неудержимая фантазия, мягкие образы персонажей неким чудесным мановением прикрывали мое раздражение.
Действительно это история о том, как мы стремимся быть услышанными, но так никогда и не слышим друг друга по-настоящему.
22 апреля 1998 года в Париже фильм был удостоен премии "Золотые кисти кино, телевидения и театра" за самый удачный дебют года в европейском кинематографе. Юрию Грымову удалось создать уникальный фильм, который будет принят и западной, и нашей аудиторией. Костюмы, предметы деревенского быта, работа художников, оператора - все сделано на самом высочайшем уровне. Выписан каждый кадр с той же тщательностью, что и для видеоклипа, но с художественностью, сопоставимой с работами Кустурицы.


Брошенная мужем в своем поместье, корчится в муках депрессии и тоски барыня (Максакова). В одной из своих деревень заприметила она на пашне дюжего красавца-мужика и приказала зачислить его дворником в свою усадьбу. Тот влюбился в дворовую девку, но барыня приказала выдать ее замуж за пьяницу Капитона (Стеклов). Герасим нашел щенка, но она велела его утопить, так как писк мешал ей спать. Она знает, что у глухонемого Герасима внутренний мир отличается от других, и, не имея возможности разделить его чистоту, делает все, чтобы он страдал. Но это еще не все. Посмотрите фильм. Грымов содрал с произведения Тургенева (кстати перечитайте рассказ) всю шелуху хрестоматийной анекдотичности, наполнил свое творение недосказанной глубиной и психологизмом и подарил нам то, чего еще не было в кинематографе, то, что ни с чем сравнить нельзя, а это уже тянет на "веху".

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#