Описание фильма

"Ямакаси 2 "   

Название фильма: Ямакаси 2
Ямакаси 2
Страна-производитель: Франция
Английский: Fils du vent, Les
Жанр: комедия / боевик / приключения
Режиссер: ...
В ролях: ...
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Примечание:

не рекомендуется лицам до 13 лет

Дополнительная рецензия:

Рецензия Игоря Михайлова:
Yakudzaси vs triadaси
Разбег. Толчок. И стыдно подниматься. Ну вот, исчезла дрожь в руках. Теперь. Наверх. Ну вот, сорвался в пропасть страх. Навек. Навек. Для остановки нет причин. Иду. Скользя. И в мире нет таких вершин. Чтоб взять. Нельзя. Вершинами становятся крыши небоскребов. Ледорубы заменяются альпендрынами. Пики и хребты превращаются в телеантенны и балконы, зафиксированные в стекле и бетоне высотных зданий. И только люди все те же. Вот только квартирный вопрос слегка их испортил.
«Ямакаси, дубль второй» герои одноименного фильма, - городские альпинисты, избравшие местом своих тренировок стены и крыши высотных зданий. Они не остановятся ни перед чем в своем движении наверх. Именно это движение дает им свободу, независимость, уверенность в своих силах и в партнере, который никогда не подведет.
В первом фильме, уже имевшем все задатки сериала, зрители увидели реальных спортсменов, стрингеров от скальных прохождений, которые сыграли в киноленте самих себя. В сиквеле приключения друзей продолжаются. На сей раз команда крышелазов отправляется в Таиланд. Однако, в отличие от легендарной Эммануэль, друзья познают не эротический, а пулепробиваемый Бангкок, который станет не местом романтических встреч, а полем битвы. Во время восхождения на одно из зданий герои встречаются с соперниками по овладению небоскребом. Игра с конкурентами в «Царя горы» осложняется наличием у местных спортсменов целого арсенала горячего и холодного оружия, а также их желанием сохранить монополию в деле захвата местных «крыш».
Как выяснится впоследствии, «крышелазы» и сами не прочь поучаствовать в «крышевании». Они представляют собой мобильный отряд якудза, вторгшихся на территорию, которая традиционно была вотчиной местных триад. Ситуация еще более усложняется тем, что пришлый представитель «якудза» окрутил дочурку руководителя триад и активно пытается подмять под себя семейный бизнес родственника. Когда же местный Дон Корлеоне решает сказать: «НЕТ» территориальным претензиям оккупантов, то захватчики решают похитить внука почтенного Дона, привлекая к этой малопочтенной миссии местных покорителей городских вершин.
Зрителю перед просмотром «Ямакаси-2» следует внимательно вспомнить предыдущие проекты Люка Бессона, поскольку именно он выступил родоначальником жанра совокупления французской киноиндустрии, восточных мотивосюжетов и американского экшэна в кинематографе, некогда слывшем оазисом интеллектуального искусства. Несмотря на то, что к сиквелу Бессон формально не имеет прямого отношения, эта кинолента насквозь пронизана духом бессовства. Нелепица в мотивации поступков героев, отштампованные, словно вылитые в бронзе и отлакированные предшественниками, фразы, произносимые в самые ответственные моменты, абсолютная предсказуемость действия и финала, слизанные с гонконговских триллеров, компенсируются фирменным наличием красивых одетых женщин, отменно смоделированных трюков и однозначно очевидной грядущей победой добра над злом.
Думается, что третью серию этого фильма французские кинематографисты должны снимать в Москве. «Ямакаси», конечно же, не столкнутся здесь с разборками между «триадами» и «якудза». Однако, поединки с местными бомжами, облюбовавшими крышу небоскреба «Алые паруса», также могут стать очень привлекательным зрелищем.

Последние комментарии к фильму:

Автор Сообщение
Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#