Описание фильма

"Мой лучший любовник"   

Название фильма: Мой лучший любовник
Мой лучший любовник
Страна-производитель: США
Английский: ...
Жанр: комедия
Режиссер: Бен Янгер
В ролях: Ума Турман, Мэрил Стрип
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Во все времена молодых людей влекли и манили зрелые женщины. Во все времена дамам бальзаковского возраста было приятно вниманию юных поклонников. Количество пар, в которых женщина на пару десятков лет старше мужчины, стремительно растет. Данный феномен можно долго и нудно объяснять с точки зрения физиологии и сексологии, а можно просто принять, как данность, и даже снять про это фильм. Именно этим путем пошел Бен Янгер, сняв лирическую историю об отношениях Рафи и Дэйва.

Красавицу Рафи бросил любимый муж. Как можно бросить такую прелестницу, остается загадкой, но факт свершился, и бедняжка мучается, страдает и переживает. Являясь истинной американкой, Рафи обращается к психоаналитику Лизе, чтобы разобраться в проблемах и успокоиться. Получив совет погрузиться в мир увлечений и свиданий, дама отправляется на вечеринку и знакомится с молодым художником Дейвом. Между ними пробегает искра, пламя любви разгорается. Вот только цели у героев разные. Рафи ищет приключений и легкого флирта, а Дэйв околдован очаровательной взрослой женщиной и мечтает о серьезных отношениях.

У психоаналитика прибавляется работы, так как Рафи не терпится обсудить с ней каждую деталь и мелочь своего нового романа. Вот только в процессе общения выясняется пикантная подробность: Дэйв – сын Лизы. Теперь Лиза-психоаналитик борется с Лизой-матерью.

Создатели позиционируют фильм, как комедия. Наверное, имеется в виду, лирическая комедия, наполненная эмоциями, романтикой и любовью. В фильме, к счастью, отсутствуют пошлые шутки и «мордой в салат». И, опять таки к счастью, фильм насыщен тонким юмором, умными монологами, нежными отношениями и попыткой разобраться в психологии взрослой разведенной женщины, в стремлениях молодого человека, в мыслях дамы, узнавшей, что ее сын – уже взрослый, самостоятельный мужчина. Одним словом, интеллектуальное, интеллигентное кино о жизни.

А самой главной драгоценностью фильма являются две актрисы, исполнившие главные роли. Ума Турман и Мерил Стрип неподражаемы и великолепны. Их игрой можно восхищаться, наслаждаться и благодарить режиссера, соединивших этих женщин на экране. Зритель получит двойное удовольствие. Приятного просмотра!

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#