Описание фильма

"Три шага в бреду / Необыкновенные истории "   

Название фильма: Три шага в бреду / Необыкновенные истории
Три шага в бреду / Необыкновенные истории
Страна-производитель: Франция-Италия
Английский: Tre passi nel delirio
Жанр: драма / триллер
Режиссер: Роже Вадим, Луи Маль, Федерико Феллини
В ролях: Брижитт Бардо, Ален Делон, Джейн Фонда, Теренс Стэмп, Джеймс Робертсон Джастис, Сальво Рандон, Франсуаза Превос, Питер Фонда, Марлен Александр, Мари-Анж Анье, Давид Брессон, Катя Кристин, Питер Дэйн, Жорж Дюкинг, Филипп Лемэр, Карла Марлье, Серж Маркан
Год выпуска: 1967
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Три режиссера сняли три короткометражных фильма по мистическим рассказам Эдгара Аллана По. Их объединяет интерес к неуправляемым страстям человека. У Вадима порочная знатная дама (Фонда), убив своего непокорного возлюбленного, попадает в мистическую зависимость от его коня и заслуженно погибает. Маль же остался верен теме изучения душевных глубин человека. Уильям Уилсон (Делон) - жестокий и своенравный человек с детства имеет власть над людьми, бесцеремонно распоряжаясь их жизнями. Вот только всегда в самый неподходящий момент в события вмешивается материальное воплощение его второго я, человечного и справедливого, делая из него перед лицом его "рабов" посмешище. Психическое раздвоение личности приводит Уилсона к убийству своего "двойника", но это означает и его физическую смерть. Наиболее сильный фильм из трех. И, наконец, Феллини в третьем фильме показывает последний день жизни замученной публичностью и развращенной успехом "звезды" шоу-бизнеса Тоби Дэммита (Стэмп), для которого игра со смертью осталась последним будоражащим кровь интересом.
С сайта о французском кино

Лейтмотивом фильма является трагедия отношения одинокого человека к самому себе и к окружающей действительности. В 1-ой новелле "Метценгерштейн" (реж. Роже Вадим) своенравная Жозефина влюбляется в своего вороного коня и погибает вместе с ним. В новелле "Уильям Уилсон" (реж. Луи Маль) герой Алена Делона вступает в смертельную борьбу со своей совестью. Заканчивает трилогию новелла "Тоби Даммит" (реж. Федерико Феллини), где в присущей Феллини манере показан взгляд актера-трагика Тоби Дамита на мир кино изнутри.

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#