Описание фильма

"Елена и мужчины "   

Название фильма: Елена и мужчины
Елена и мужчины
Страна-производитель: Франция-Италия
Английский: Elena et les hommes / Elena and Her Men
Жанр: комедия / мелодрама
Режиссер: Жан Ренуар
В ролях: Ингрид Бергман, Жан Марэ, Мел Феррер, Жан Ришар, Жюльетт Греко, Пьер Бертен, Дора Долл, Фредерик Дювайе, Рено Мари, Жак Морель, Альбер Реми, Лео Маржан, Магали Ноэль, Жан Клаудио, Мирко Эллис, Жак Иллинг, Жак Жуанно, Элина Лабордетт, Ольга Валери
Год выпуска: 1956
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Польская красотка, графиня Елена Сокоровска, вертит мужчинами, как хочет. Ее мужчины в кавалерах долго не задерживаются. Повезло лишь двум – миллионеру Анри де Шевинкуру и генералу Франсуа Роллану. Оба хороши и влюблены, но кого выберет обедневшая графиня – генерала или богача?..

Париж, начало XX века. Очаровательная польская княгиня Елена Сокоровская держит в своих руках судьбы Европы. Один из наиболее влиятельных французских генералов влюблен в нее и прожженные политики надеются, что смогут с ее помощью заставить генерала совершить государственный переворот. Елена же влюблена в Анри де Шевинкура, циничного молодого человека, который, зная о ее влиянии на генерала, предает свои чувства в угоду политическим амбициям. Один из лучших фильмов Жана Ренуара. Ренуар говорил, что снимал этот фильм исключительно ради того, чтобы увидеть улыбку Бергман перед камерой. " Дверь дома должна оставаться открытой. Тогда и придет к нам кто-то, кого мы не ожидали увидеть, и случаться события, которые мы не думали пережить" (Жан Ренуар).

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#