Описание фильма

"Нежные акулы "   

Название фильма: Нежные акулы
Нежные акулы
Страна-производитель: Германия-Франция-Италия
Английский: Zartliche Haie
Жанр: комедия
Режиссер: Мишель Девиль
В ролях: Анна Карина, Жерар Барре, Марио Адорф, Фритц Тилльман, Сцилла Габел, Клаус Дален, Франко Джакобини, Кристина Кассола, Райнер фон Артенфельс
Год выпуска: 1967
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Интересно:

Продюсер: Альдо фон Пинелли
Сценаристы: Нина Компанеец, Габриэль Юптон
Оператор: Хайнц Хельшер
Композитор: Мартин Бетшер

Примечание:

Проходная лента снята режиссером в содружестве с немецкими кинематографистами по сценарию постоянного партнера Девиля – Нины Компанеец. Даже не все авторы киносправочников включают эту картину в фильмографию автора.·
Как правило, ситуативные комедии с героями-близнецами грешат штампами, но порой бывают забавными. В данном случае фантазии сценаристок, успешно "раздвоившись", воплощает французская красавица с русским именем и датскими корнями – Анна Карина. В 1960-х годах она была музой и женой Жан-Люка Годара, до развода с которым успела сыграть в восьми картинах молодого мэтра «новой волны».
Итало-немецкого актера, внушительного и фактурного Марио Адорфа, мы впервые увидели в комедии Дино Ризи «Операция «Святой Януарий» (1966), а затем в драме Михаила Калатозова «Красная палатка» (1971).
В облике бравого капитана Грегори, жениха одной из сестер, – Жерар Барре, знакомый многим по блистательному исполнению роли д’Артаньяна в великолепной экранизации «Трех мушкетеров» (1961) Бернара Бордери.
Второе и последнее совместное появление на экране Анны Карины и Жерара Барре. Первым была «Шахерезада» (1963) Пьера Гаспара-Уи.
Синопсис, контекст и оценка фильма – Александр Минаев.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#