Описание фильма

"Бальзаковский возраст или все мужчины сво... 2"   

Название фильма: Бальзаковский возраст или все мужчины сво... 2
Страна-производитель: Россия
Английский: Бальзаковский возраст или все мужчины сво... 2
Жанр: комедия / драма / мелодрама / сериал
Режиссер: Дмитрий Фикс
В ролях: Юлия Меньшова, Лада Дэнс, Алика Смехова, Жанна Эппле, Андрей Соколов, Вера Алентова
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Легкий, ироничный многосерийный фильм о нелегкой судьбе одиноких женщин "бальзаковского возраста" в большом городе. Они знакомы не первый год. Вера, Алла, Юля и Соня – четыре подруги. Они так не похожи: разные характеры и разные судьбы, но их объединяет одно – им слегка за тридцать и они живут в большом городе. Подруги многое повидали на своем веку. В их жизни были ссоры и расставания, новые знакомства и любовь, мужья и поклонники. Но, несмотря на разочарование и обман, крушение надежд и иллюзий, каждая из них не перестает верить в то, что однажды на широких проспектах большого города она встретит того единственного, который останется с ней навсегда, который полюбит ей такой, какая она есть.
Вера (Юлия Меньшова)
Психолог. Мать-одиночка. Она вышла замуж рано, чтобы насолить матери, забеременела и родила дочку. Но семейное счастье Веры продолжалось недолго – очень скоро она развелась. Вера живет с мамой и дочерью, которой уже исполнилось шестнадцать.
Алла (Лада Дэнс)
Адвокат по уголовным делам. Красивая, умная, самостоятельная женщина. Она никогда не унывает и находит выход из самых сложных жизненных ситуаций.
Соня (Алика Смехова)
Уже два раза была замужем. Несмотря на заботу и бережное отношение, оба Сониных мужа отошли в мир иной. Теперь вдова находится в поисках очередного достойного "старика".
Юля (Жанна Эппле)
Самая влюбчивая из подруг. Нежная, эмоциональная и нерешительная. В личной жизни ей не везет – "она из тех, кто ныряет к мужику в постель на первом же свидании, а потом удивляется, почему еще ни один мужчина не прожил с ней больше двух недель…"

"Тихое женское счастье" 1 серия
Юлин отец уходит из семьи. Юлькина мама горюет — из семьи ушел ее муж и отец ее дочери. А перед Соней опять замаячила безбедная жизнь: некий Игорь заключил с ней контракт на «определенные» услуги, причем все должно происходить инкогнито. У Аллы продолжаются встречи с консультантом по успеху Алисой. А Вере предстоит официально представить Жана маме и дочке.


"Неудачницы" 2 серия
Алле прочат блестящее будущее… У Аллы впереди большое будущее: ее познакомили с телепродюсером Чалкиным, от которого зависит, будет ли Алла вести телепередачу. Соня продолжает встречаться с таинственным незнакомцем. Юля бездарно провалила операцию по возвращению отца в семью.


"Несколько хороших парней" 3 серия
Вернувшись из Петербурга, Вера застает маму с «бой-фрэндом» — учителем физкультуры. Юле надоели «плохие парни», и теперь она знакомится с «хорошими». Первый оказывается бухгалтером-идиотом, а от второго — Потапа — она с нетерпением ждет предложения руки и сердца. Алла знакомится с Лешей — известным телеведущим, но вот незадача: ей все время холодно, а ему — жарко. Как быть? Соню приглашают на фотосъемки, где она должна быть в обтягивающей фигуру кожаной юбке.


"Очная ставка" 4 серия
Вере позвонила жена Жана и попросила о встрече. Алла затеяла ремонт в своей квартире и на время переселилась в другую — любезно предоставленную благодарным клиентом. Неудачи последнего времени привели Соню к злоупотреблению алкоголем.


"Плечо любимого" 5 серия
Спасаясь бегством от злоумышленников, Соня знакомится с бизнесменом Романом. Вера - в трансе. Возможно, она беременна. У Аллы - новая идея, чтобы получить огромную квартиру ей надо срочно выйти замуж. Предприимчивая Аллка тут же устраивает кастинг, с целью выбрать кандидата в фиктивные мужья


"Самооборона для женщин" 6 серия
К Соне пришел представитель банка требовать срочного погашения кредита, взятого под залог ее квартиры. У Веры тоже не все хорошо: на улице незнакомый мотоциклист на полном ходу вырвал у нее из рук сумочку. После этого Вера с Юлькой решили посещать курсы для женщин по самообороне.



"Тени прошлого" 7 серия
А у Аллы продолжается операция под кодовым названием "Квартира в обмен на мужа". Чтобы погасить проценты в банке, Соне пришлось продать дачу. После этого она решила "взять себя в руки" и избавиться от пристрастия к алкоголю. Очередная драма назрела в семье Веры. Бабушка обеспокоена дорогими обновками внучки и частым отсутствием дома.


"Эти непредсказуемые мужчины." 8 серия
Соня пускается во все тяжкие, чтобы отбить генерала Репецкого у соперницы, Алла встречает свою первую любовь, Вера решается на свидание с преуспевающим адвокатом, а Юля проворачивает хитроумную операцию, направленную на срыв планов Ксении Эдуардовны по сдаче квартиры...


"В постели со звездой" 9 серия
Вера отправляется в ресторан со своим новым ухажером и оказывается в очень пикантной ситуации, Алла продолжает встречаться со своей первой любовью, Соня готовится идти к алтарю с генералом, а Юлю нелегкая заносит в объятия модного режиссера.


"Слишком хороший для нее" 10 серия
В попытках поправить материальное положение, Соня "идет по скользкой дорожке", Вера наконец выясняет отношения с Жаном, а Алла решает достичь настоящего успеха в жизни. Юля же выясняет опытным путем, что "хорошие парни" - не ее стихия...


"Самый лучший праздник" 11 серия
Действие происходит в самом конце прошлого века, когда героини сериала "Бальзаковский возраст..." были еще моложе и еще красивее.
31 декабря. Вера, скромный участковый терапевт, отправляется на очередной вызов и становится невольной пленницей своего "больного" – коварного и трогательного плейбоя Ильи. Тем временем Соня отправляется на дачу с юным любовником. Как назло, ее супругу приходит в голову та же мысль: он едет на дачу с молоденькой любовницей. Алла же получает задание выступить с эстрадным номером на дне рождения важного клиента - известного криминального авторитета...

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#