Описание фильма

"Бандитский Петербург 4. Арестант"   

Название фильма: Бандитский Петербург 4. Арестант
Бандитский Петербург 4. Арестант
Страна-производитель: Россия
Английский: Бандитский Петербург 4. Арестант
Жанр: гангстерский / криминальный / сериал
Режиссер: Андрей Бенкендорф, Влад Фурма
В ролях: Александр Домогаров, Лев Борисов, Анна Самохина, Александр Романцов, Армен Джигарханян, Юрий Цурило
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Журналист Серегин знакомится с Екатериной Званцевой. Оказывается, что муж Кати, Вадим Петрович Гончаров, имел отношение к золоту партии. За женщиной начинается настоящая охота. Криминальный авторитет по кличке "Антибиотик" и его люди ищут Званцеву. Но оказывается, что за Антибиотиком стоит некий Николай Иванович Наумов, человек приближенный к бывшей партийной элите и имевший отношение к переправке партийных денег за границу…

1 серия
В декабре 1993 года журналист Андрей Обнорский, публикующийся под псевдонимом Серегин, едет на дачу погибшего киллера Кораблева. Здесь он сталкивается с Екатериной Званцевой, проникшей ночью в дом Кораблева. Сюда же прибывают бандиты Антибиотика. В перестрелке Катю ранят в ногу, но Андрею удается донести ее до машины. Во время погони два бандитских джипа сталкиваются и сгорают. Обнорский доставляет Званцеву к своему другу Борису - военному медику, который делает ей переливание крови. Спасенной Кате удается выехать за границу - подальше от щупальцев Антибиотика. В мае 1994 Обнорский приезжает к ней в Стокгольм.


2 серия
Пока Обнорский отъедается в Катином особняке, в Питере Антибиотика выпускают из "Крестов" под подписку о невыезде. Его встречает "братва" во главе с Валерой - "Бабуином" и любовница Карина. Бабуин докладывает, что за время отсутствия хозяина часть "братвы" решила отколоться и отказывается платить. Кровавые разборки встревожили не только милицейское начальство. Антибиотику звонит некто Николай Иванович Наумов и приглашает на встречу. Именно он, Наумов, заурядный директор заурядного банка когда-то сделал Виктора Павловича тем, кем он стал в криминальном мире Петербурга. Наумов отчитывает Антибиотика за учиненный беспредел, а тот вспоминает о Катерине Званцевой и ее погибшем муже Вадиме Петровиче Гончарове. В Питер возвращается Обнорский...


3 серия
В Москве Роман Константинович Семенов возглавляет некую фирму "Консультант". Он двадцать лет проработал в секретном отделе ЦК КПСС, который занимался вопросами коррупции в самых высших эшелонах власти. Семенов вызывает своего помощника Валентина Кравцова и рассказывает ему о 60 миллионах долларов, переведенных в 1988 году в Швейцарию. Кравцов с двумя помощниками вылетает в Германию. Следом за Кравцовым в Дюссельдорф вылетают люди Гургена. Туда же по звонку своего управляющего делами Дитера из Швеции прилетает Катя.


4 серия
Обнорский летит в Стокгольм, где его встречает человек Наумова. А утром Андрей просыпается в одиночестве - Катя улетела в Дюссельдорф. В Германии Катю встречают Дитер и... воскресший муж - Вадим Гончаров, инсценировавший свою смерть шесть лет назад. На выходе из банка с 1 миллионом долларов Гончаров попадает в перестрелку и погибает. Кравцов захватывают деньги и Дитера, желая узнать у него местонахождение Кати - только она теперь может распоряжаться счетом в 60 миллионов долларов.


5 серия
Катя по телефону сообщает Андрею о смерти Вадима. Старшего оперуполномоченного уголовного розыска майора Виктора Чайковского приглашает к себе полковник Тихорецкий - первый заместитель начальника ГУВД. В неофициальной обстановке он предлагает Чайковскому сфабриковать улики против "зарвавшегося" журналиста Серегина-Обнорского. Люди Антибиотика находят его пассию Карину мертвой в постели с мужчиной - оба отравились вином, предназначенным для Виктора Павловича. Его "правая рука" Валера-Бабуин, сам подсыпавший яд, намекает на милицейский беспредел. Испуганный Антибиотик мчится к Наумову и предлагает убрать Никиту Кудасова. Получив согласие, Антибиотик направляет Бабуина в Ростов-на-Дону к киллеру Гене-"фотографу". Семенов через генерала КГБ Петра Захаровича выходит на Наумова. При встрече они договариваются о разделе функций: Семенов занимается поисками Кати, а Наумов - Обнорским. В Питер прибывает киллер, которому дают в помощники старого рецидивиста Василия Шурупова - "Шурупа".


6 серия
Москве по приказу Семенова убит вор в законе Гурген и его приближенный Ираклий. В Питере майор Чайковский занимается подготовкой "улик" против Серегина: он берет в оборот его коллегу Батонова и вынуждает его написать лживый донос. При подготовке покушения на Кудасова Шуруп, всегда бывший против крови, посылает анонимку в редакцию Серегину. В последний момент Андрей окликает Никиту, и это спасает подполковнику жизнь - с ранением он попадает в клинику. В беседе с Тихорецким Чайковский, живущий по принципу "я подл, но в меру", отказывается подбрасывать Обнорскому-Серегину наркотики. Тогда к делу подключают мелкого бандита "Березу", знавшего Серегина по занятиям спортом. Во время визита к Андрею он оставляет у него в квартире "ствол". А наутро к Андрею приходит Чайковский с ордером на обыск.


7 серия
Обнорского арестовывают. Заметая следы, бандиты убивают Шурупа и Березу. Начальник ГУВД генерал Лактионов (Александр Алексеев) дает пресс-конференцию по задержанию журналиста Серегина. Наумов решает поместить Обнорского в специальную - ментовскую - камеру. В КПЗ Андрей знакомится с арабом Саидом (Эль Уалиди Шамаль), попавшим сюда из-за ментовского беспредела, и помогает ему выбраться. В благодарность небедная семья араба готова помочь Андрею азыскать Катю. Посетившему его Кудасову Обнорский рассказывает о Чайковском и Наумове. После скорого суда Андрея отправляют в заключение в Нижний Тагил.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#