Описание фильма

"Бандитский Петербург 5. Опер"   

Название фильма: Бандитский Петербург 5. Опер
Бандитский Петербург 5. Опер
Страна-производитель: Россия
Английский: Бандитский Петербург 5. Опер
Жанр: гангстерский / криминальный / сериал
Режиссер: Андрей Бенкендорф, Владислав Фурманов
В ролях: Анна Самохина, Александр Домогаров, Михаил Разумовский, Олеся Судзиловская, Сергей Лысов, Александр Романцов, Юрий Цурило, Лев Борисов, Армен Джигарханян, Борис Бирман, Евгений Сидихин, Леонид Неведомский
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Продолжение популярного телевизионного сериала, основанного на произведениях А. Константинова, посвященных борьбе с криминальными силами Санкт-Петербурга. Зрители вновь встретятся со знакомыми героями – следователем Кудасовым, журналистом Серегиным и, вновь появившимся, поистине "непотопляемым" уголовным авторитетом Антибиотиком.
1992 год... Бывшего оперативника уголовного розыска капитана Александра Андреевича Зверева этапируют к месту заключения в колонию Нижнего Тагила. Саня вспоминает события предыдущих лет, приведшие его в зековский вагон...

1 серия
1992 год... Бывшего оперативника уголовного розыска капитана Александра Андреевича Зверева (Разумовский) этапируют к месту заключения в колонию Нижнего Тагила. Саня вспоминает события предыдущих лет, приведшие его в зековский вагон...
1986 год, молодой опер Зверев приходит на службу в милицию после института и постигает азы профессии под руководством двух опытных сыщиков - Дмитрия Михайловича Сухоручко (Овсянко) и Семена Галкина (Михайловский).
1991 год. К заматеревшему капитану Звереву приводят задержанного - Александра Николаевича Мальцева (Бирман), бывшего мастера спорта, а ныне лидера одной из питерских группировок по кличке "Солдат". Зверев отпускает Солдата, не видя за ним особых грехов. В коридоре отдела он сталкивается с женой своего начальника полковника Павла Сергеевича Тихорецкого (Лысов) Анастасией Михайловной (Судзиловская) - эффектной молодой женщиной. При задержании наркодилера Саня кладет тому обратно в карман улику - выброшенный коробок с "зельем". В подвале находят зверски изнасилованную несовершеннолетнюю девочку Катю, и Зверев лично доставляет ее в клинику. К нему приходит Солдат и просит найти насильников - умершая в больнице Катя - его единственная дочь. Узнав адреса убийц, Саня сообщает их Солдату, и, приехавшие на задержание оперативники, находят только три повешенных тела...


2 серия
Зверев встречается с Настей - у них начался роман. Настя рассказывает ему о своем муже, полковнике Тихорецком, который "крышует" торговца подпольной водкой Магомеда Джабраилова. И тогда у Сани появляется идея "кинуть" Тихорецкого и Магомеда на крупную сумму. Зверев подключает к своему плану Солдата и его бойцов - они похищают Магомеда и выбивают из него 140 тысяч долларов.


3 серия
Зверев привозит Насте деньги, отнятые у Магомеда. Тихорецкий назначает встречу Джабраилову и заставляет его написать заявление в милицию о вымогательстве. Тихорецкий поручает вести дело подполковнику Ващанову, который разрабатывает операцию по задержанию вымогателей и "вяжет" Солдата и его бойцов. Сане чудом удается уйти от ОМОНа, и его объявляют в розыск. Зверев узнает, что на судью Тихорецкую совершено нападение, и она находится в больнице. Пробравшись к ней в палату, он слышит от Насти, что "это он напал на нее, ударил и забрал все деньги". Она просит его больше никогда не приходить к ней. Шокированный этим заявлением, он пытается выяснить подробности у врача Эрлиха и соседа Насти, обнаружившего ее.


4 серия
Загнанный в угол, Зверев звонит Галкину и назначает встречу. Разговор фиксирует Ващанов и арестовывает Саню. Так опер Зверев оказывается в "Крестах", где встречается с Солдатом, который предположил, что нападение на Настю - это фикция и все деньги у нее. Им удается добиться перевода в тюрьму для малолетних преступников в качестве "воспитателей". В это время полковник Тихорецкий встречается с судьей, ведущей дело Зверева и Солдата, и "мягко" советует "наказать Зверева так, чтобы другим неповадно было". Судья поначалу отказалась, но, получив выстрел в окно, сделала так, что Зверев и Солдат получили по пять лет лишения свободы.


5 серия
В колонии Нижнего Тагила получают указание "прессовать" заключенного Зверева: его сначала помещают в ШИЗО, а потом в "помещение камерного типа". Друзья помогают ему избежать дальнейших издевательств. За два года Саня вырастает до должности завхоза и неожиданно в столовой сталкивается с "вновь прибывшим" - заключенным Обнорским. Они отмечают встречу нового - 1995 - года и делятся своими бедами. Вскоре Андрея вызывают к начальству, где его ждет... Семенов. Он сообщает, что Обнорского скоро освободят, так как задержан человек, подбросивший ему пистолет. Перед выходом на свободу Андрей обещает Звереву докопаться до истины в его деле с Настей и деньгами.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#