Описание фильма

"Бандитский Петербург 7"   

Название фильма: Бандитский Петербург 7
Бандитский Петербург 7
Страна-производитель: Россия
Английский: Бандитский Петербург 7
Жанр: гангстерский / криминальный / сериал
Режиссер: Станислав Мареев
В ролях: Евгений Сидихин, Ян Цапник, Николай Чиндяйкин, Александр Песков, Александр Романцов, Михаил Разумовский, Алина Власова, Анна Лутцева, Анна Геллер
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Седьмая часть нашумевшего детективного сериала по идее Андрея Константинова
С момента последних событий прошло десять лет. Разбогатевшие в период приватизации предприниматели легализовали свой бизнес и обрели уважение, вес в обществе, покой и стабильность. Казалось бы, время кровавых разборок навсегда ушло в прошлое. Но так ли это? Некая западная фирма хочет снять фильм о самых успешных бизнесменах Петербурга. За заказ берется талантливый журналист Игорь Никифоров, способный добыть любые, даже самые невероятные сведения в предлагаемых обстоятельствах. Он блестяще справляется с заданием и получает впечатляющий гонорар. Мало того, во время сбора материала Игорь знакомится с Ириной, дочерью одного из героев его фильма, и без памяти в нее влюбляется. Его чувство взаимно - жизнь Никифорова обретает смысл и превращается в сказку. Но счастье длится недолго. Один за другим погибают герои фильма – питерские бизнесмены. Никому не известная компания стремительно скупает их предприятия. Ирине также грозит опасность. Милиция в тупике и ничем не может помочь несчастным жертвам. Кто же стоит за этой тщательно продуманной операцией и управляет журналистами, милицейскими чинами и предпринимателями, словно марионетками? Какие еще тайны скрывает этот город, некогда бывший приютом поэтов, а теперь не расстающийся с эпитетом "бандитский"?

1 серия
Под Петербургом на собственной даче, опасаясь покушения, скрывается бизнесмен Николай Иван Наумов. Журналист Игорь Никифоров получает предложение от господина Максимова, представителя западной фирмы, снять фильм о самых известных бизнесменах Петербурга. Идея фильма – показать, как нормализуется деловой климат в городе. При этом Максимов предлагает уже утвержденный список бизнесменов, которые должны стать героями будущей ленты. Игорь принимает предложение. Оперативники узнают, что в город из Сибири прибыл вор в законе Сохатый для встречи с местным авторитетом. Милиции удается задержать Сохатого. Майору уголовного розыска Никите Кудасову, возглавляющему особый 15-й отдел по разработке преступных авторитетов, предстоит разгадать, с какой целью Сохатый прибыл в северную столицу.


2 серия
Никифоров готовится к съемкам фильма. В процессе сбора материала он выясняет, что самые успешные бизнесмены города в прошлом были не менее известными бандитами. Игорь знакомится с обожающей его студенткой Ириной. Девушка тоже ему симпатична, и он стремится проводить с ней как можно больше времени. Однако известие об убийстве одного очень влиятельного человека заставляет его срочно изменить свои планы и отправиться на похороны. Именно здесь и начинаются съемки его фильма.


3 серия
Первым героем фильма Никифорова становится судостроитель Панкратов, большой любитель лошадей и женской красоты. Но доверительного разговора с Панкратовым не вышло. Игорь пытается выяснить, имеет ли Панкратов отношение к смерти Наумова. Кудасов продолжает свое расследование по делу Сохатого. Операм удается узнать имя и найти телефон сбежавшего преступника, для встречи с которым прибыл вор в законе. Им оказывается Константин Ледогоров. Ирина, с которой у Никифорова завязывается роман, оказывается старшей дочерью Панкратова.


4 серия
Роман Никифорова с Ириной Панкратовой продолжает набирать обороты. Кудасов просит Игоря снять в картине Констатина Ледогорова. Никифоров не знает, пойдут ли на это заказчики, так к в предложенном ими списке Ледогорова нет. Сам Никифоров очень заинтересовался бизнесменом Нефедовым, который живет в Испании и занимается виноделием. Игорь собирается лететь к нему, чтобы взять интервью. По возвращении домой вместо Ирины Игорь застает у себя дома непрошенных гостей – Панкратова и его телохранителя. Панкратов откровенно говорит журналисту, что не доверит ему свою дочь. Сохатому удается встретиться с Ледогоровым. Они договариваются о совместной рискованной операции.


5 серия
Никифоров едет в Испанию брать интервью у одного из героев фильма – миллионера Нефедова. Во время морской прогулки съемочную группу обстреливают с катера, закамуфлированного под полицейский. Следователю из группы Кудасова Резакову удается добыть материал на сидящего под арестом подручного Сохатого, взятого вместе с ним на квартире. Задержанный рассказывает, зачем Сохатый приехал в Питер.


6 серия
По просьбе Кудасова Никифоров включает в число героев своего фильма о криминальных авторитетах Бабуина-младшего. Тот из тщеславия соглашается. Сам Никифоров собирается посетить лагерь строгого режима, где мотает срок Кузьмин. Его в свое время "посадили" туда остальные герои фильма. Иваненко, у которого Никифоров уже взял интервью, погибает при загадочных обстоятельствах.


7 серия
Никфоров приезжает в лагерь побеседовать с Кузьминым. По невероятному стечению обстоятельств именно в это время заключенные, недовольные условиями своего существования, готовят бунт. Поездка журналиста едва не оборачивается для него трагедией.


8 серия
Кудасов благополучно доставляет в Петербург из нью-йоркской тюрьмы Якушева. Во время бунта в лагере убивают петербургского уголовного авторитета Кузьмина, ради беседы с которым и приезжал в лагерь Никифоров. На обратном пути, в аэропорту, Никифорова похищают неизвестные.


9 серия
Друзья спасают Никифорова из застенков Мюллера, начальника охраны Иваненко, который начал собственное расследование гибели шефа. Мюллеру назначют стрелку для выяснения отношений. В перестрелке вся команда Мюллера погибает. В тюрьме умирает привезенный из Америки Якушев.


10 серия
Кудасов догадывается, кто и когда мог отравить Якушева. Эту версию разрабатывает молодой сотрудник Малышев. Малышеву удается выйти на след преступника. Однако это едва не стоило ему жизни. В результате таинственной ночной перестрелки погибает Панкратов.


11 серия
Герои фильма Никифорова гибнут один за другим, а съемочной группой журналиста заинтересовались сотрудники ФСБ. Этот внезапный интерес оборачивается предложением работать вместе. Внимание ФСБ приковано к экономическим процессам, которые начались одновременно со съемками фильма Никифорова.


12 серия
Фильм Никифорова смонтирован. Журналист готов показать его Нефедову, последнему из его героев, оставшемуся в живых. Этот просмотр преподносит бизнесмену неприятный сюрприз.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#