Описание фильма

"Винтовая лестница"   

Название фильма: Винтовая лестница
Винтовая лестница
Страна-производитель: Россия
Английский: Винтовая лестница
Жанр: детектив / сериал
Режиссер: Дмитрий Парменов
В ролях: Инна Чурикова, Ирина Ракшина, Владимир Матвеев, Олег Куликович, Евгений Титов, Юрий Ицков, Николай Буров, Александр Чабан, Семен Сытник, Ирина Цветкова
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Действие этого ретро-детектива происходит в начале прошлого века. Генеральская вдова Ольга Михайловна Горчакова снимает дачу в окрестностях Петербурга. Вскоре выясняется, что дом пользуется дурной славой, а местные крестьяне убеждены, что в усадьбе обитает призрак. В существование призрака Ольга Михайловна и ее домочадцы не очень верят, но спокойно отдохнуть на лоне природы им так и не удается. В доме происходит ряд загадочных убийств. И тогда вдова берет расследование в свои руки.

1 серия
С-Петербург, 1912 год. Вдова генерала Горчакова, Ольга Михайловна, вместе со своим семейством приезжает на дачу под Петербург, чтобы провести там лето. Но первая же ночь в незнакомом доме стала неспокойной: компаньонке Лизавете померещился черт, наверху слышали какие-то шаги. Приехавший утром приятель хозяина рассказал, что когда-то в доме произошло самоубийство, и теперь в нем обитает привидение…


2 серия
Ольга Михайловна узнает, что банк, в котором она держала деньги, обанкротился. Стаценко передает ей три тысячи рублей, якобы старый карточный долг ее покойному мужу. Глафира разговорилась с Лизаветой и посоветовала всем уехать из проклятого дома…


3 серия
Глафира была готова назвать Ольге Михайловне имя настоящего убийцы хозяйского сына. В это время на первом этаже послышался шум…



4 серия
Ольга Михайловна догадывается, что произошло на самом деле. Она решает рассказать обо всем Стаценко в приватной беседе...




5 серия
Одним морозным зимним вечером Петя отправился в игорный дом в сопровождении немецкого коммерсанта Кукина. Собравшиеся за столом господа играли в игру "Ноги – головы". Согласно правилам, каждый игрок должен был рассказать правдивую историю, а автор лучшего рассказа получал чек на сто тысяч рублей. После того как все истории были рассказаны, игроки разошлись по домам. А наутро на льду Невы был найден труп коммерсанта Кукина…


6 серия
После убийства графа Чернова становится понятно, что беды происходят с участниками той злополучной карточной игры. Теперь угроза нависла и над Петей. К тому же оказывается, что ни у кого из игроков нет алиби на время совершения обоих убийств…


7 серия
В Тарасовских банях отравлен Мазовецкий. Теперь в живых остались только двое участников карточной игры: Зубров и Петр. Стаценко подозревает Зуброва, но Петя понимает, что все не так просто: ведь все игроки когда-то совершали дурные поступки, и теперь им кто-то мстит…


8 серия
Стаценко и Ольга Михайловна пытаются спасти Петину жизнь и сажают его в тюрьму. Но изобретательный убийца настигает его и там…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#