Описание фильма

"Время жестоких"   

Название фильма: Время жестоких
Время жестоких
Страна-производитель: Россия
Английский: Время жестоких
Жанр: детектив / экранизация / криминальный / сериал
Режиссер: Всеволод Плоткин, Александр Стефанович
В ролях: Игорь Верник, Ольга Кабо, Сергей Маховиков, Владимир Меньшов, Владимир Юматов, Вячеслав Жолобов, Илья Авербух, Владимир Конкин, Юрий Нифонтов, Юрий Назаров, Александр Лырчиков
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

По мотивам повести Эдуарда Хруцкого "Бесшумная смерть".
1991 год. В первые дни установления демократической власти в России судьбы многих сотрудников контрразведки и милиции складываются трагически. Некоторым приходится "расстаться" со своими постами. В их числе - генерал ФСБ Новожилов и генерал-майор Вдовин. Но отдыхать на пенсии старые друзья не намерены. Они решают организовать свой собственный бизнес и отправляются в одну из горячих точек – Приднестровье. Там приятели вербуют отряд спецназа под командованием капитана Кондрашова для "мирной" и высокооплачиваемой работы в Москве… Многие сотрудники контрразведки и милиции ушли со своих постов. Среди них оказались и генерал ФСБ Новожилов и его друг – генерал-майор Вдовин. Но уходить на пенсию старые разведчики не собираются. Они едут в одну из горячих точек – Приднестровье – и вербуют там отряд спецназа под командованием капитана Кондрашова для "мирной" и высокооплачиваемой работы в Москве…
1 серия
Москва. Наши дни. Капитан Игорь Анохин несет свою трудовую вахту в районном отделении милиции. Случайно он выходит на след банды, нелегально торгующей оружием. С группой оперативников он выезжает на квартиру, где размещается склад. Тут же на место происшествия приезжает опергруппа ФСБ под командованием подполковника Олега Кольцова. Лицо Игоря Анохина ему кажется знакомым…


2 серия
Новожилов и Вдовин регистрируют фирму "Антик", которая занимается изготовлением и продажей оружия якобы для съемок художественных фильмов. Но журналист одной из газет Виктор Гаврилов ведет расследование, подозревая, что фирма "Антик" продает оружие за границу. Гаврилов едет в Амстердам, где находится фирма-посредник, а на обратном пути его задерживают на таможне… Майор Анохин выезжает на очередное задание: в клубе Бориса Князева "Княжий двор" ограблена женщина. Анохин быстро выходит на преступника и возвращает похищенный ценности. Теперь Князев перед ним в большом долгу…


3 серия
Новожилов лично привозит на продажу очередную партию оружия в Таджикистан.Анохин с группой срочно выезжает в отель "Марко Поло", в котором обнаружен труп гражданина Франции Андре Павлова. При осмотре выясняется, что пострадавший был курьером по перевозке алмазов для банды "Воркуты". Анохин решает провести задержание главаря… В Администрации Президента появляется решение о смене руководителя фирмы "Антик". Вакантное место предлагается Борису Князеву. Подполковник ФСБ Олег Кольцов с помощью Игоря Анохина проводит задержание некоего Самойленко, который, уволившись из ФСБ несколько лет назад, забрал секретные документы и шантажирует ими высокопоставленных лиц…


4 серия
Против Анохина начинается служебное расследование. Его отстраняют от работы. Он понимает, что это последствия задержания "Воркуты". У Новожилова неприятности – некий Ковалевский пытается увести у него посредника с фирмой "Норд" из Амстердама. По приказу Новожилова Кондрашов проникает в офис Ковалевского под видом телефонного мастера… Борис Князев узнает, что у Игоря Анохина неприятности, и предлагает его выкупить. Вскоре с Анохина снимаются все подозрения и он возвращается к работе. Вдовин силой заставляет Самойленко написать расписку о сотрудничестве. Кондрашов сопровождает Самойленко в его квартиру, куда приезжает подполковник Кольцов…


5 серия
Вдовин лично приезжает в Аджарию продавать очередную партию оружия. Кондрашов узнает, что только ранил Кольцова… Журналист Гаврилов рассказывает Анохину о том, что фирма "Антик" занимается нелегальной продажей оружия в "горячие точки" и называет своего информатора – Самойленко. Внезапно дело Самойленко забирает под свой контроль ФСБ. Анохин отдает им все бумаги за исключением заявлений Гаврилова и Громовой… Борис Князев отказывается торговать оружием. Во всяком случае, до тех пор, пока официально не станет Советником президента по культуре. А пока люди Князева делают предложение Новожилову о вливании в его бизнес некой фирмы "Импульс"…


6 серия
В ФСБ начинают выяснять, каким образом оружие российского производства оказывается в Чечне и других "горячих точках". На дискете, которую обнаружили у Самойленко, есть информация о тех, кто нелегально торгует оружием. Пути ведут в Правительство и Администрацию Президента… Кольцова знакомят с секретным сотрудником ФСБ Рудерманом, который работает в фирме "Антик". В скором времени из компьютера Вдовина исчезает сверхсекретная информация…Кольцов и Анохин устраивают засаду в квартире Рудермана.


7 серия
Анохин приходит к Вдовину, чтобы выяснить информацию о его сотруднике Сергееве. Вдовин вызывает Кондрашова. Его лицо кажется Анохину знакомым… Татьяна Громова пытается найти документы, связанные с убийством главы Росвооружения. Она встречается со Свиридовым, который ей говорит, что за этим убийством "стоит" Князев, которого, в свою очередь, прикрывает кто-то из окружения Президента. Они не знают, что их разговор прослушивается… Татьяна принимает предложение Свиридова поехать в тур по Европе с заездом в Амстердам. На Анохина совершается покушение…


8 серия
Покушение на Анохина совершили люди из Таганской группировки. Выясняется, что глава группировки – некто Парамон – это старый друг Анохина по боксерской секции Парамонов. У Новожилова появляется информация о возможном срыве сделки с фирмой "Норд". Кондрашов лично отправляется сопровождать контейнер с радиоактивными веществами в Амстердам. Татьяна Громова на светском приеме узнает, что у Свиридова неприятности на службе. Она отправляется в круиз по Европе и оказывается в одном самолете с Кондрашовым. На границе Праги и Германии Кондрашов отстает от автобуса…


9 серия
В Амстердаме Кондрашов встречается со связным, которым оказывается его старый знакомый по Заиру Бернар. Между Татьяной Громовой и Кондрашовым вспыхивает роман. Новожилову поступает указание сверху ликвидировать голландского посредника, а потом и Кондрашова. Анохин вычисляет квартиру киллера, который убил журналиста Гаврилова, и устраивает там засаду…


10 серия
Генерал Вдовин кончает жизнь самоубийством и оставляет записку, в которой признается в убийстве. Кондрашов понимает, что на него началась охота и решает не возвращаться в Москву. Он передает Громовой письмо со всей сверхсекретной информацией, касающейся деятельности фирмы "Антик" и поставок оружия. Кондрашов просит Татьяну передать письмо в ФСБ. Татьяна прерывает поездку и на один день приезжает в Москву… В Париже Громова встречается со Свиридовым. Прочитав копию письма, он решает, что Татьяна не должна возвращаться в Москву…


11 серия
В Марселе Кондрашов узнает о смерти Татьяны Громовой. После похорон Татьяны Анохин вскрывает конверт, который она оставила ему до отъезда в Париж. Прочитав документ, Анохин не верит в ее случайную смерть… Борис Князев решается возглавить фирму "Антик". Он приезжает к Новожилову и, шантажируя его записью разговора со Свиридовым, предлагает сотрудничество. Борис Князев ссорится с Ильиным. Он показывает Ильину кассету с компрометирующей записью. После просмотра "фильма" Ильин соглашается на все…


12 серия
Чечня. Готовится теракт в московском метро. К Анохину приходит его осведомитель и приносит контейнер с радиоактивным порошком. Анохин предает его в ФСБ. Там разрабатывается спецоперация по захвату банды, продающей этот препарат. Анохин становится главным действующим лицом…Анохин узнает, что Татьяна Громова была убита по приказу Свиридова, и назначает ему встречу…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#