Описание фильма

"Гибель империи"   

Название фильма: Гибель империи
Гибель империи
Страна-производитель: Россия
Английский: Гибель империи
Жанр: приключения / сериал
Режиссер: Владимир Хотиненко
В ролях: Александр Балуев, Сергей Маковецкий, Мария Миронова (Елена Сабурова), Чулпан Хаматова (Ольга Нестеровская), Марат Башаров (Штольц), Андрей Краско (Стрельников), Виктор Вержбицкий (Ганский), Сергей Никоненко (генерал Ренненкампф)
Год выпуска: 2000
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Фильм является продолжением фильма "Империя под ударом" и связан с ним как тематически, так и через персонажей. Однако, если там главной темой была борьба охранных структур Российской империи с революционным движением, то здесь деятельность тех же структур рассматривается, прежде всего, с точки зрения их участия в борьбе с германским шпионажем во время Первой мировой войны.
"Гибель империи" – рассказ о том, как это было. Пять лет истории российского государства: крушение великой империи и начало жизни нового государства.
Российская империя. Второе десятилетие ХХ века. В результате конфликта между Антантой (Франция, Великобритания, Россия, Сербия, США, Италия, Бельгия) и блоком Центральных держав во главе с Германией (Австро-Венгрия, Турция, Болгария), разразившегося в августе 1914-го года, Россия оказывается втянутой в Первую мировую войну. По стране катится волна беспорядков. Революционные настроения усиливаются с каждым днем. Контрразведка всеми силами пытается пресекать деятельность германских шпионов, активно действующих на территории страны…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#