Описание фильма

"Золотые парни"   

Название фильма: Золотые парни
Золотые парни
Страна-производитель: Россия
Английский: Золотые парни
Жанр: драма / экранизация / сериал
Режиссер: Золотые парни
В ролях: Леонид Кулагин, Эрнст Романов, Олеся Судзиловская, Андрей Рубенский, Анатолий Смеранин, Анна Каменкова, Ксения Алферова, Манина Голуб, Владимир Стержаков, Сергей Баталов, Лиза Алферова, Иннокентий Тарабара, Дмитрий Лаленков, Владимир Башкиров
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

1972 год. В Москве совершено дерзкое ограбление инкассаторской машины, перевозившей из Центробанка крупную партию золотых слитков. Большинство инкассаторов погибло, следы оставшихся в живых затерялись — свидетелей преступления не осталось. Местонахождение пропавшего золота на долгие годы остается неизвестным. Сочи, наши дни. Недалеко от роскошного особняка, принадлежащего состоятельному банкиру Максиму Ветрову, из моря вылавливают труп его супруги. За расследование берется следователь по особо важным делам полковник Трифонов. Сопоставив все факты, он решает выяснить происхождение начального капитала Максима Ветрова…

1 серия
В Сочи в роскошном особняке на берегу моря проживает банкир Максим Ветров с женой Настей и дочерью Алисой, а также их горничная Недда с мужем-садовником Матвеем и сыном Денисом. Но жизнь даже в таком райском уголке далека от благоденствия и гармонии. Однажды Настя намекает мужу на какую-то тайну и заветную тетрадь с записями. Вскоре ее труп обнаруживают выброшенным волнами на берег.


2 серия
В Сочи прибывают следователь по особо важным делам полковник Трифонов и его старый приятель опытный сыщик Сычев. Их заинтересовало, откуда у Ветрова появился начальный капитал. В ходе расследования всплыл интересный факт: в семидесятые годы в Москве было совершено разбойное нападение на инкассаторскую машину, перевозившую полтонны золотых слитков. А юный Максим Ветров в те годы работал инкассатором…


3 серия
Недда относит Настин дневник в камеру хранения Недда, обещавшая Насте, что в случае ее смерти отдаст дневник Алисе, относит его в камеру хранения на вокзале. Алиса решает самостоятельно заняться поисками маминого дневника и посвящает в свои планы Дениса…


4 серия
Экспертиза показала, что на клыках убитого Дика — собаки Насти — находились частицы сукна милицейской формы и кровь, измененная вирусом гепатита. Следователям удается узнать о том, в далеком 1972-м Максим Ветров разработал план ограбления инкассаторской машины. Тогда погибли все инкассаторы, свидетелей не осталось. Это дело вел следователь по кличке Чистильщик…


5 серия
Доктор Кмит приезжает в особняк Ветровых, чтобы объясниться с Викой: он знает какую-то тайну девушки. После разговора с Кмитом Вика сама сообщает Максиму Ветрову, что не случайно оказалась в его доме. В это же время происходит еще одно убийство…


6 серия
Веревка, на которой был повешен паренек, оказалась особенной: в авиации из нее делают тросы. Помощник Трифонова отправляется в аэроклуб, где встречает майора Разживина — шурина убитого участкового милиционера. Когда оказывается, что Разживин когда-то болел гепатитом, становится понятно, что его пора арестовывать. В этот же день в собственном кабинете погибает доктор Кмит…


7 серия
Трифонов приходит к Максиму Ветрову с печальным известием о смерти доктора Кмита и заводит разговор об Эдуарде Чайке и работе Ветрова в Москве. Максим в панике. Нервное состояние Ветрова усугубляет еще и то, что Матвей, сумевший завладеть оригиналами документов, начал его шантажировать…


8 серия
Максим сжигает в камине документы, выкупленные у Матвея, и вспоминает ограбление инкассаторов в деталях. Тогда, в семьдесят втором, случилось непоправимое: Эдик случайно убил Бориса Коновалова. Украденные же золотые слитки друзья спрятали в бане на подмосковном участке у Сироткина…


9 серия
1972 год. Следователь Суханов убеждает высокую комиссию МВД в том, что ограбление инкассаторов — дело рук банды Меченого, а сам вместе с помощником Забелиным ищет золото, похищение которого сам и разработал. Наши дни. После неудавшегося самоубийства Сироткин попадает в больницу. Узнав, что художника навещал Трифонов, Максим начинает паниковать.


10 серия
1972 год. Максим решает спрятать золото в склепе на подмосковном кладбище. За ним потихоньку увязывается Настя, переодетая старухой. Наши дни, Сочи. Матвей устраивает в ресторане дебош, который заканчивается трагически.


11 серия
Вика пытается отравить Сироткина в больнице, но ей мешает Денис. Сычев выясняет, что Вика — дочь Чистильщика, охотящаяся за золотом, которое не удалось найти ее отцу.



12 серия
Сычев узнает, что Вика училась вместе с Феликсом. В Сочи кто-то пытается убить Алису, а на месте преступления находят Дениса с окровавленным кортиком в руках…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#