Описание фильма

"Игра на выбывание"   

Название фильма: Игра на выбывание
Игра на выбывание
Страна-производитель: Россия
Английский: Игра на выбывание
Жанр: детектив / сериал
Режиссер: Вадим Шмелев
В ролях: Павел Майков, Екатерина Семенова, Андрей Градов, Олег Штефанко, Борис Невзоров, Сергей Жигунов, Сергей Пенкин, Лев Прыгунов, Павел Сметанкин, Михаил Дорожкин, Соня Ардова, Александр Тютин, Марина Черняева, Тарас Бибич, Андрей Рапопорт, Анатолий Котенев
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Этот элитный дом в центре города еще долго будут называть "домом обреченных". Двадцать этажей, двести квартир, сотни жильцов, жизнь которых в одночасье превратилась в настоящий кошмар… А началось все безмятежным летним утром, когда все жители дома получили странные послания. Из этих посланий, которые никто вначале не воспринял всерьез, следовало, что жильцы должны собрать миллион долларов - "всего-то по 5 тысяч с каждой квартиры" – и передать их некоему Игроку. Если через три дня деньги не будут переданы вымогателю, он начнет убивать по одному человеку в день, а сумма выкупа каждый раз будет увеличиваться на 100 тысяч долларов. Прятаться и уезжать из дома бесполезно – таинственный Игрок тщательно подготовился к операции и собрал всю возможную информацию о будущих жертвах. По прошествии отведенного Игроком срока напуганные жильцы убеждаются в серьезности его намерений…

1 серия
Ночью в элитной высотке отключаются все камеры системы безопасности и таинственный человек раскладывает по почтовым ящикам странные письма. Наутро жильцы дома узнают, что должны неизвестному Игроку один миллион долларов. Мало кто относится к этим требованиям серьезно, и лишь друг одной из девушек, проживающих в "проклятом" доме, начинает опасаться за ее жизнь…


2 серия
Напуганные жильцы дома готовы передать террористу требуемую сумму, но власти заявляют, что о выплате денег Игроку не может быть и речи. Дом ставится под усиленную охрану: повсюду круглосуточно дежурят спецназовцы. Но Игрок мстит "за такое неуважение" и объявляет жильцам штраф в 100 тысяч долларов за каждый просроченный день... И ночью убивает свою первую жертву.


3 серия
Спецслужбы собирают информацию о жильцах, выясняя, может ли кто-то из них быть Игроком. В это же время Митя - молодой человек телеведущей Татьяны Вавиловой - начинает собственное расследование. Боясь за жизнь любимой, Митя переселяется к ней. Присутствие постороннего мужчины раздражает дочь Татьяны, маленькую Сашу, и она убегает из дома…


4 серия
После очередного убийства паника среди жильцов усиливается, и они собирают часть денег, настаивая, чтобы спецслужбы передали их Игроку. Тем временем правоохранительные органы и Митя продолжают выявление террориста. Их подозрения падают на Ивана Дмитриевича, ослепшего полтора года назад. Странное поведение Ивана Дмитриевича заставляет их сомневаться в реальности его слепоты...


5 серия
Игрок решает "подставить" Митю: очередная смерть происходит именно в тот момент, когда Митя лежит без сознания в квартире у Слепого. Когда Митя приходит в себя, ему приходится бежать, в спешке убирая за собой возможные улики: отпечатки пальцев и следы крови...


6 серия
Игрок наговаривает на диктофон текст письма, которое Митя по электронной почте должен отправить людям, отвечающим за безопасность "Дома обреченных", и оставляет диктофон в Митиной цирковой гримерке. Если Митя не отправит письмо, Игрок грозит расправиться с Татьяной…


7 серия
Против Мити накапливается большое количество улик. Тогда, желая доказать свою невиновность, он решает сдаться спецслужбам и назваться Игроком. Ведь если Митя и есть настоящий Игрок, то с его арестом убийства прекратятся. Но хитрый Игрок предусмотрел и такое развитие событий…


8 серия
Митя в тупике. Он должен во что бы то ни стало спасти Татьяну и маленькую Сашу, но не знает, кто из двоих фээсбэшников - Игрок. В конце концов он решает положиться на интуицию и обращается за помощью к Суховею. Он предлагает ему свой план захвата Игрока.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#